<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

|

Французское подразделение SKF ожидает прибыль от франко-египетского контракта поставки истребителей “Рафаль”

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/03/2015

 

Известие о продаже 24 французских истребителей “Рафаль” Египту, ставшее достояние гласности еще в феврале этого года, не стала неожиданностью для международного рынка вооружений, однако для SKF Aeroengine France, подразделения шведского подшипникового концерна SKF в г. (Франция), стало крайне приятным. Являясь поставщиком подшипников для двигателей SNECMA (SAFRAN), устанавливаемых в истребители “Рафаль” и “Мираж 2000”, SKF Aeroengine France теперь ожидает дополнительную выручку как от установки своих изделий на новые машины, так и от послепродажного обслуживания.

 

Истребитель “Рафаль” на обслуживании

 

Фото: Министерство обороны Франции

Истребитель “Рафаль” на обслуживании

 

Помимо поставки в Египет ожидается более значительный контракт – продажа 120 “Рафалей” в Индию. Для SKF - это “лакомый кусочек”. Однако подписание данного соглашения подвисло и вполне возможно так и не состоится.

Но оборонные заказы не являются определяющими для SKF Aeroengine France, так как потребность в подшипниках, устанавливаемых на военные ЛА, не столько высока, несмотря на цену, в отличие от гражданских машин, которые потребляют подшипники тысячами. Так техника AIRBUS, в основном за счет двигателей CFM 56, уже более 30 лет эксплуатируемых на гражданских самолетах, обеспечивает предприятию SKF стабильный поток средств.

Но в скором времени эти двигатели перестанут выпускаться и постепенно уйдут в прошлое, а на замену им придут новые экономичные турбины CFM LEAP. SKF Aeroengine France уже поставляет для данного проекта опытные образцы подшипников и планирует стать поставщиком на серийные двигатели. В случае успеха заказы по линии LEAP, как ожидается, будут постоянны в течение пары десятилетий.

SKF Aeroengine France до 2006 г. была известна как компания SNFA, производящая высокопрецизионные подшипники для авиации и станкостроения. В настоящий момент на предприятии выпускают подшипники для аэрокосмонавтики и там работают более 600 человек. Почти 60% продукции идет на экспорт.
  

 

Другие новости по теме:
 

SKF планирует реструктуризацию Авиакосмического дивизиона в Великобритании

 

SKF сотрудничает с военным ведомством США

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта