<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Американская подшипниковая компания заплатит $150 тыс. за взрыв в 2014 г.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/12/2015

 

Американский производитель подшипников New Hampshire Ball Bearings согласился выплатить штраф в $150 тыс. за взрыв на предприятии в г. Питерборо (шт. Нью-Хэмпшир, США) в прошлом году, в результате которого 15 человек получили ранения.

 

 

Фото: Todd Bookman для NHPR (New Hampshire Public Radio)

 

10-ого февраля 2014 г. на заводе New Hampshire Ball Bearings произошел взрыв

 

Офис генерального прокурора и Департамент экологических услуг (занимается вопросами вредных для окружающей среды веществ) заявили в этот понедельник о урегулировании вопроса. Они сообщили, что $5 тыс. из суммы штрафа пойдут в качестве помощи представителям служб экстренного реагирования. Остальные $145 тыс. пополнять фонд опасных отходов.

10 февраля 2014 г. на заводе New Hampshire Ball Bearings произошел врыв, вызванный непроизвольной химической реакцией: резервуар с кислотой, используемой для обработки прецизионных шариковых подшипников, был опустошен в барабан, где содержалось несовместимое вещество – изопропиловый спирт, - начавшаяся реакция привела к повышению давления внутри герметичного барабана и в конце концов к мощному взрыву, который выбил окна в здании и был ощутим в радиусе нескольких миль. В момент взрыва на предприятии находилось примерно 450 человек. К месту аварии устремились более 100 человек из экстренных служб, в том числе из десятка соседних городов, включая подготовленные к работе с опасными материалами экипажи.

В первые дни после инцидента представители компании сообщили о 15 раненных. Однако в течении последующих нескольких недель количество обратившихся за медицинской помощью увеличилось до 22. К началу марта 2014 г. все сотрудники, кроме отправленных в госпитали двух тяжелораненых, вернулись к работе.

New Hampshire Ball Bearings, Inc. (NHBB) – производитель прецизионных и комбинированных подшипников. Принадлежит японской корпорации Minebea. Штаб-квартира расположена в г. Питерборо. В состав помимо американских предприятий входят германские производители специальных подшипников myonic GmbH и подшипников с керамическими компонентами CEROBEAR.
 

 

Другие новости по теме:
 

Причиной пожара на фабрике древесных плит в американском Колумбия Фоллc стал выход из строя подшипника

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта