<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

NTN вновь отказали

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/12/2017

 

5 декабря 2017 года Верховный суд Японии отклонил апелляцию японской подшипниковой компании NTN на нарушение антимонопольного законодательства в отношении продаж подшипников на внутреннем рынке. NTN попыталась оспорить наказание для себя и своих бывших руководителей, которые вступили в картельный сговор с другими японскими производителями подшипников с целью фиксации цен, считая что факты, являющиеся предпосылкой для судебного преследования, отличаются от предоставленных компанией.

 

 

Наказание для NTN, как юридического лица, и её бывших менеджеров за участие в картельном сговоре осталось в силе

 

В июне 2012 NTN и бывшие ее руководители получили обвинительные заключения по поданному Токийской окружной прокуратурой делу, в котором несколько местных производителей подшипников (NTN, NACHI-Fujikoshi, NSK и JTEKT) подозревались в нарушении антимонопольного законодательства. В феврале 2015 года NTN в Окружном суде Токио был приговорен к штрафу в размере 400 млн. иен. Кроме того, два бывших руководителя NTN были приговорены к тюремному заключению на 1 год и 1.5 года с отсрочкой исполнения наказания. В тот же день последовала подача апелляции компанией и её бывшими менеджерами в вышестоящую инстанцию.

В марте 2016 года Высокий суд Токио отклонил апелляцию и оставил решение Окружного суда Токио. Тогда же апелляция была отправлена уже в Верховный суд. Однако в последней инстанции также последовал отказ, и решение Окружного суда Токио осталось в силе.

    

 

Другие новости по теме:
 

Суд отказал NTN в апелляции по антимонопольному делу

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта