<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Cуд отказал NTN в апелляции по антимонопольному делу

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/03/2016

 

Высокий суд Токио вынес решение отклонить апелляционное обращение компании NTN Corporation (один из крупнейших производителей подшипников в Японии) по антимонопольному делу о создании ценового картеля на подшипниковом рынке страны. Об этом NTN заявила 22 марта, при этом сообщив что обжалует данное решение в вышестоящей инстанции – в Верховном суде.

 

В Японии NTN пытается оспорить антимонопольное дело, которое привело к штрафам и наказанию бывших ее руководителей

 

Фото: NTN Corporation

На фотографии: штаб-квартира NTN в Осака (Япония)

В Японии NTN пытается оспорить антимонопольное дело, которое привело к штрафам и наказанию бывших ее руководителей

 

Напомним, что в июне 2012 компания NTN и бывшие ее руководители получили обвинительные заключения по поданному Токийской окружной прокуратурой делу, в котором подозревали в нарушении антимонопольного законодательства несколько японских подшипниковых компаний. Согласно обнародованным тогда данным, руководители компаний NTN, NACHI-Fujikoshi, NSK и JTEKT многократно проводили встречи, где договаривались поднимать и фиксировать цены на подшипники для промышленного оборудования, тем самым создав ограничения конкуренции в торговле подшипников на территории Японии.

В феврале 2015 окружной суд Токио оштрафовал NTN на 400 млн. иен и приговорил её бывших руководителей к исправительным работам или тюрьме. Апелляция в вышестоящую организацию - Высокий суд Токио – была подана в тот же день. Однако, к большому сожалению компании, также, как и первая, вторая инстанция не поддержала её обращение. При этом надо отметить, что речь идет только об оспаривании наказания организации и ее руководителей, вступивших в международный картель, согласно Главы 2 Статьи 6 Антимонопольного закона Японии.
 

 

Другие новости по теме:
 

Японские производители подшипников заплатят штраф в размере 13 млрд. иен

 

Мировые производители подшипников под ударами исков и антимонопольных дел

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта