<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

NSK выплатит $34.5 млн. в США по коллективному антимонопольному иску

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  31/07/2016

 

Японский поставщик автомобильных подшипников и комплектующих NSK Ltd согласился выплатить $34.5 млн. в США, где против него возбужден судебный процесс по групповому антимонопольному иску. Деньги будут перечислены непрямым покупателям (автодилерам и покупателям автомобилей), которые обвинили поставщика и его американские дочерние предприятия в сговоре с целью ограничения конкуренции в области продаж подшипников и прочих запчастей. Компания посчитала, что будет дешевле выплатить некоторым истцам, чем продолжать с ними судебное разбирательство. Дело контролируется федеральном судом США по восточному округу шт. Мичиган.

 

NSK вновь вынуждена платить за участие в картельном сговоре

 

NSK вновь вынуждена платить за участие в картельном сговоре

 

В 2013 г. Министерство юстиции США уже наказало NSK Ltd за участие в картельном сговоре на автомобильном рынке страны и заставило выплатить штраф в размере - $68.2 млн. Всего же, по официальным данным, в рамках продолжающегося расследования фиксации цен и ограничения конкуренции в автомобильной отрасли уже наказано 45 компаний и 64 руководителей, а общая сумма штрафов перевалила $2.8 млрд.

Вслед за штрафами в пользу государства против компаний, которые как выявили компетентные органы участвовали в картельных сговорах, были поданы также коллективные иски от коммерческих организаций и частных лиц с целью получения компенсационных выплат. Так, в июле этого года один из крупнейших мировых поставщиков автокомпонентов Denso Corp. согласился выплатить $255 млн. дилерским автоцентрам и иным потребителям в США.
  

 

Другие новости по теме:
 

США обвинили японских менеджеров NSK и JTEKT в картельном сговоре

 

С SKF AB и Schaeffler AG в США сняты обвинения в картельном сговоре. Но не все так просто

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта