<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Мировой рынок антифрикционных подшипников будет расти в ближайшую пятилетку в среднем на 4,16%

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/04/2017

 

 

Аналитическое агентство Technavio выпустило обзор и прогноз развития рынка антифрикционных подшипников (подшипников качения) в период 2017-2021 гг. По мнению аналитиков, ожидается, что мировой рынок антифрикционных подшипников будет расти стабильными темпами: среднегодовой рост составит 4.16% в течение прогнозируемого периода.

 

Technavio прогнозирует стабильный рост подшипникового рынка

Technavio прогнозирует стабильный рост подшипникового рынка

 

Одним важнейшим драйверов станет спрос на коммерческие самолеты. Такие факторы, как высокий коэффициент замещения новыми летательными аппаратами, увеличивающийся размер самолетов, технологические усовершенствования и увеличение количества состоятельных людей, послужат развитию авиационного сектора. Это в свою очередь будет способствовать росту рынка подшипников качения. В частности, так как срок службы самолетов в среднем составляет 25 лет, то с 2020 г. прогнозируется массовая замена старых летательных аппаратов на новые. Так, только в 2016 году европейский производитель авиатехники Airbus увеличил поставки самолетов на 8% больше, чем прогнозировалось, а американский Boeing открыл производственный объект стоимостью 1 млрд. долларов по выпуску крыльев для своего новейшего авиалайнера 777X.

Кроме авиационных подшипников влияние также окажет растущий спрос на гибридные и керамические подшипники. Востребованность таких свойств, как сопротивляемость высоким скоростям и нагрузкам в условиях дефицита смазочных веществ, должны положительно сказаться на рост мирового рынка подшипников.

Мировой рынок антифрикционных подшипников останется высококонкурентным и диверсифицированным из-за присутствия большого количества региональных и международных поставщиков. Кроме того, различным региональным и местным поставщикам уже становится все труднее конкурировать с международными компаниями с точки зрения качества, функций, функциональности и услуг. Более того, такие факторы, как расширение продуктов, технологические инновации, слияния и поглощения, еще больше усилят конкурентную среду на рынке.

Основными поставщиками подшипников на мировой рынок, по мнению Technavio, являются: JTEK, NSK, NTN, Schaeffler, SKF, Timken. Помимо них отмечается и ряд других поставщиков: AST Bearings, Harbin Bearing Manufacturing, HKT, igus, MinebeaMitsumi, NBI Bearings, RBC Bearings и Rexnord

      

 

Другие новости по теме:
 

К 2025 г. мировой подшипниковый рынок может достичь 172,2 млрд. долларов 

 

Рынок автомобильных подшипников Индии перешагнет планку 2,3 млрд. долларов к 2021 году

 

Рынок автомобильных подшипников к 2022 году достигнет $275.36 млрд.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта