<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли  Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Kaydon закрывает подшипниковый завод и реструктуризирует свой ветроэнергетический бизнес

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  13/10/2012

 

Kaydon Corporation - американский производитель подшипников специального назначения – на этой неделе заявил о реструктуризации бизнеса подшипников для ветроэнергетики с целью адаптации производственных мощностей к текущим потребностям рынка, при этом в расходную часть третьего отчетного квартала будут записано 47-52 млн. долларов (без учета налогов). Эта реструктуризация является реакцией на текущее и ожидаемое положение дел на рынке ветроэнергетики и оборонного заказа1). Она позволит привести производственные мощности и численность персонала в соответствие с новыми требованиями к снижению издержек, росту прибыли и созданию ресурсов для будущего реинвестирования.

  

Подшипниковые заводы Kaydon в США, основная часть которых сосредоточена в Самтере (шт.Южная Каролина), где выпускаются прецизионные подшипники для гражданской и военной техники, в том числе для ветряных энерготурбин

 

Подшипниковые заводы Kaydon в США, основная часть которых сосредоточена в Самтере (шт.Южная Каролина), где выпускаются прецизионные подшипники для гражданской и военной техники, в том числе для ветряных энерготурбин

  

Джеймс О'Лири, председатель совета директоров и генеральный директор компании, объяснил такой шаг негативной ситуацией на рынке:

 

“Хотя мы считаем, что ветроэнергетика будет жизнеспособным рынком в долгосрочной перспективе, она будет бросать вызов длительной нормативной неопределенностью в США, в том числе предстоящим истечением сроком действия производственного налогового кредита2), и слабой мировой экономикой в ближайшем будущем. Соответственно, мы будем поддерживать достаточный потенциал для обслуживания существующих и потенциальных клиентов, и мы считаем уместным снизить мощности для ветроэнергетики в данный момент.
С тех пор как в 2006 г. Kaydon объявил о расширении производственных мощностей для ветроэнергетики, он добился лидирующих позиций на мировом рынке, который признает и его бренд, и его технические возможности. Тем не менее, глобальный финансовый кризис, жестокая экономия средств по всему миру, а также появление новых методов добычи сланцевого газа в совокупности привели к снижению и текущие перспективы, и ожидания в долгосрочной перспективе роста этого рынка, главным образом в Северной Америке…”

 

Кроме того, Kaydon объявил о консолидации производственных мощностей в г.Самтер (шт.Южная Каролина) - переносе производства с одного из трех заводов, ранее ориентированного на выпуск продукции для ветроэнергетики и военной техники, на соседние площадки компании. Закрытие этого предприятия и перемещение производства начнутся уже в этом году и, как ожидается, завершатся в 2013 г.

 

  

Примечание

 

  

1) В сентябре 2012 г. Белый дом предупредил Конгресс США о секвестре военного бюджета из-за отсутствия согласования общегосударственных бюджетных доходов и расходов, что может негативно отразиться на экономике страны. Автоматическое сокращение бюджетных расходов может начаться 2 января 2013 года. Оборонный бюджет Соединенных Штатов в ближайшее десятилетие может “похудеть” почти на $500 млрд. Из-за этого подрядчики Министерства Обороны могут потерять значительную часть доходов, что подтолкнет их к закрытию несколько миллионов рабочих мест.

2) Производственный налоговый кредит (Production Tax Credit; PTC) был принят как часть Закона об энергетической политике 1992 года и действует почти 7 лет. Является одной из важнейших льгот для возобновляемой энергетики США, так как позволяет удерживать цену за киловатт-час на конкурентоспособном уровне по сравнению с другими источниками энергии.

Несколько раз он продлевался. Однако к концу 2012 г. Конгресс США, по всей видимости, не продлит действие этого положения. Вследствие чего могут потерять рабочие места 37 тыс. человек, закрыться электростанции, а частные инвесторы отказаться от многомиллиардных вложения в энергетику, построенную на возобновляемых источниках энергии.

Так, в прошлом месяце Siemens AG объявила, что сократит больше чем на одну треть занятость в ветроэнергетическом бизнесе, включая 746 рабочих мест на американских заводах по производству ветряных энерготурбин в г. Форт-Мэдисон (шт. Айова) и г. Хатчинсон (шт. Канзас).


 

Другие новости по теме:
 

JTEKT закрывает один из своих заводов в США, а персонал получает хорошие “отступные”

 

SKF сокращает производственные издержки, но опять за счет закрытий предприятий и увольнений сотрудников

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта