<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Японская Minebea признала себя виновной в ценовом сговоре в США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/02/2015

 

Министерство юстиции США в минувший понедельник объявило о том, что японская Minebea Co. Ltd., как производитель подшипников малого типоразмера, готова признать себя виновной в фиксации цен на шариковые подшипники, которые продаются клиентам в Соединенных Штатах и других регионах, и заплатить штраф $13,5 млн. Кроме того, компания согласилась сотрудничать с властями.

 

Чтобы избежать значительных штрафов японская компания Minebea готова признать себя виновной в фиксации цен на продаваемые американским клиентам шарикоподшипники

 

Чтобы избежать значительных штрафов японская компания Minebea готова признать себя виновной в фиксации цен на продаваемые американским клиентам шарикоподшипники

 

Согласно раскрытым следствием данным, Minebea и еще один неназванный сообщник обсуждали и согласовывали цены на подшипники малого типоразмера для клиентов, тем самым вынуждая их платить больше. Minebea участвовала в заговоре, по крайней мере, с середины 2008 г. по октябрь 2011 г. и тем самым нарушила закон Шермана*.

Решение Minebea признаться в нарушение антимонопольного закона является последним заявлением в череде мероприятий проводимых компетентными органами США на рынке автомобильных запчастей страны, в частности среди производителей подшипников. Minebea стала 34 компанией, которая была привлечена к ответственности за фиксацию цен. Ранее были также оштрафованы японские производители подшипников и автокомпонентов - NSK и JTEKT.

* Закон Шермана (в американской юридической терминологии Sherman Act) – антимонопольный закон США направленный на борьбу с монополиями и необоснованными ограничениями свободной конкуренции. Нарушение его влечет за собой максимальное наказание в виде $100 млн. штрафа для организации. При этом размер штрафа может быть определен на уровне, вдвое превышающем доходы компаний, полученные от незаконной деятельности, или расходы, понесенные потерпевшей стороной.

   

 

Другие новости по теме:
 

США обвинили японских менеджеров NSK и JTEKT в картельном сговоре

 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта