<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Австралийская ACL закрывает подшипниковый завод

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/08/2013

 

ACL (Automotive Components Limited) - австралийский производитель подшипников и автокомплектующих - закроет свой завод ACL Bearings в Рочерлея (г. Лонсестон, штат Тасмания) к июню 2014 г. Об этом стало известно на этой неделе. Под сокращение попадут 136 работников предприятия. На заводе выпускаются подшипники скольжения и упорные кольца для двигателей автомобилей.

 

Австралийский производитель подшипников и автокомплектующих ACL (Automotive Components Limited) планирует закрыть подшипниковое производство. Падение спроса и невозможность привлечь инвестиции ставят на нем крест

 

Компания, находящаяся в трудной финансовой ситуации с 2009 г., возникшей после уменьшения заказов со стороны автосборочных конвейеров, и так и не смогла выйти на докризисный уровень. Это заставило в период с 2009 по 2012 г. уволить 165 человек.

Несмотря на все усилия конкурсных управляющих, рост экспортной составляющей и заинтересованность со стороны отдельных инвесторов, завод так и не удалось продать – желающих вложить в тасманийское подшипниковое производство не нашлось. Сдерживающими для инвестиций факторами стали удаленность предприятия от основных рынков сбыта и волатильный курс австралийского доллара по отношению к доллару США, а также заявление FORD, одного из главных потребителей, о сворачивании своей автомобилестроительной деятельности в Австралии к 2015 г. Не видя иного решения финансовых проблем, было решено закрыть предприятие.

Между тем сотрудники завода, имеющие средний стаж 20 лет на каждого, спокойно восприняли сообщение о будущем увольнении. Правительство штата и федеральное правительство Австралии возьмет на себе финансовое бремя ответственности за безработных, а также поможет им в переподготовке и дальнейшем трудоустройстве на других предприятиях.

Для тасманийской промышленности закрытие подшипникового завода – это сильный удар. По разным оценкам с 2010 года под сокращения попали более 1000 человек с разных промышленных предприятий региона. Все это усиливает и без того нерадостную ситуацию на рынке труда, заставляя власти привлекать всё больше бюджетных средств на решение возникающих проблем и создание новых рабочих мест.  

  

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler планирует сокращения в Вуппертале

 

Kaydon закрывает подшипниковый завод и реструктуризирует свой ветроэнергетический бизнес

 

Timken закроет завод в Канаде

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта