<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Подшипниковые заводы в России получат господдержку

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  24/04/2022

 

На минувшей неделе под руководством Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова состоялось совещание по вопросам развития подшипниковой отрасли. Мероприятие прошло на площадке ЦНИИчермет им. И.П. Бардина. На площадке института участникам совещания были продемонстрированы опытное производство различных марок сталей и сплавов, а также экспозиция продукции подшипниковой отрасли.

 

 

Фото: Минпромторг России

 

Министр Денис Мантуров на встрече с представителями подшипниковой отрасли России

 

Открывая совещание, глава Минпромторга России отметил, что подшипниковая отрасль имеет стратегическое значение: без ее продукции не обходится ни одна из обрабатывающих отраслей промышленности. Министр также подчеркнул, что спрос на российские подшипники сегодня превышает предложение по ряду направлений, и для эффективной работы в новых условиях производители должны перестроить свою логистику и развивать кооперацию.
В свою очередь, руководители предприятий отметили готовность к наращиванию поставок подшипников заказчикам на внутреннем рынке для интенсивного импортозамещения узлов. Отдельное внимание на совещании уделили государственным мерам поддержки отрасли. Среди ключевых востребованных инструментов – субсидирование затрат на проведение НИОКР в рамках постановления правительства №1649, льготные займы по ставке 1% годовых в размере от 50 млн до 1 млрд руб. в Фонде развития промышленности на организацию производства новой продукции.

Ранее об уходе с российского рынка объявили зарубежные производители подшипников SKF, Timken и Brenco.

 

По материалам пресс-службы Минпромторга России

 

 

Другие новости по теме:
 

Российским производствам кассетных подшипников дали особые условия

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.snr.com.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт snr.com.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2008, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта