<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Спрос на подшипники в Китае падает

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/08/2012

 

 На этой неделе CBIA (Ассоциация китайской подшипниковой промышленности) обнародовала результаты деятельности подшипниковой отрасли Китая за первое полугодие 2012 года. Эти данные показывают, что из-за падения спроса рост прибыли предприятий замедляется, а уровень запасов значительно вырос.

 

 

В 1 полугодие этого года китайская подшипниковая промышленность, как говорят аналитики, колебалась на дне. Крупнейшие подшипниковые компании сообщают о снижении продаж и убытках. Так, например, крупный производитель подшипников Xiangyang automobile bearing Co.,Ltd (торговая марка ZXY) сообщил о чистом убытке в размер 700 млн. юаней за два первых квартала, а у Zhejiang Tianma Bearing Co., Ltd. (торговая марка TMB) многие финансовые показатели рухнули вплоть до 50%

 

Согласно данным CBIA, в первой половине этого года общая валовая прибыль национальных производителей подшипников достигла 1.45 млрд. юаней, уменьшившись по сравнению с тем же периодом прошлого года на 41,87%, при этом материально-производственные запасы увеличились с 4,7 млрд. юаней до 5,23 млрд. юаней или на 11,30%. Основными причинами такой ситуации называются промышленный спад и негативные тенденции на микро- и макроуровне.

Мы попросили высказать свое мнение о ситуации на внутреннем подшипниковой рынке Китая госпожу Ли*, представителя одного из китайских подшипниковых OEM-производителей. Вот что она рассказала:

  

“В стране наблюдается плохая экономическая ситуация. Снижение налогов, о котором говорит правительство, не помогает. Чтобы избавиться от складских запасов часть компаний уже снизила цены. Но снижать цены без конца мы не можем, так как в дальнейшем на вырученные деньги невозможно производить качественные подшипники и содержать высококлассный персонал. Крупные заказы есть, но ими загрузить производственные линии сложно, что ведет к росту издержек и себестоимости всей продукции. Мы можем производить подшипники высокого класса точности, то о чем твердят правительственные агентства, но спрос нулевой. Всем нужно одно – низкую цену!”

  

*Истинное имя и название компании госпожа Ли попросила не называть.

 

 

Другие новости по теме:
 

В первом полугодии 2012 года в Китае произведено более 8 млрд. подшипников

 

2011 год китайская подшипниковая отрасль завершила с 142 миллиардами юаней

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта