<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

К 2016 году подшипниковый рынок достигнет объема $96 млрд.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  11/08/2012

 

Мировой спрос на подшипники, как заявляют аналитики известного американского консалтингового агентства Freedonia Group, будет расти на 7,8% ежегодно и достигнет $96 млрд. в 2016 г. По их мнению, на продажи невстроенных (одиночных) шариковых и роликовых подшипников придется три четвери от общего объема продаж или более $71 млрд. В то же время выручка от продажи подшипников скольжения увеличится до $12 млрд. к 2016 г., а совокупный спрос на встроенные (идущие в комплекте с узлами) подшипники, отдельные подшипниковые компоненты и комбинированные подшипники составит $13 млрд. На зрелых рынках (таких, как Западная Европа, США и Япония) увеличение продаж будет зависеть от восстанавливающего производства автомобилей и усиления инвестиций в основной капитал.

  

  

Мировой подшипниковый рынок, по мнению аналитиков, может вырасти с $65 млрд. в 2011 г. до $96 млрд. в 2016 г. Продажи в Китае по-прежнему будут занимать наибольшую долю

  

В странах, где подшипниковый рынок все еще развивается, продажи поднимутся на быстром увеличении выпуска товаров длительного пользования, произведенных обрабатывающей промышленностью, и возможностей рядового потребителя приобрести технику и транспортные средства, тем самым повышая спрос на подшипники со стороны производителей и рынка послепродажного обслуживания.

Наибольший рост будет наблюдаться в Азиатско-Тихоокеанском регионе; в период между 2011 и 2016 гг. рынок поднимется в среднем на 10% в год и достигнет $54 млрд., то есть составит больше половины от общемирового объема. Потребности в Китае будут расти быстрее, чем в других странах региона: продажи увеличатся на 13% в год за счет расширения автомобилестроения и производства строительных машин в сочетании с сильным послепродажным обслуживанием промышленного оборудования и автомобилей. В 2016 г. продажи в Китае составят треть общего мирового объема, а в 2021 г. превысят продажи на рынках Северной Америки и Западной Европы вместе взятые.

Потребности в подшипниках на развитых рынках, в том числе на таких крупных, как Япония, Западная Европа и США, будут расти быстрее, чем в период 2006 -2011 гг. В большинстве из этих стран обрабатывающее производство, в особенности автомобилестроение, резко упало в 2007-2009 гг. С 2009 г. оно стало стабилизироваться, а в 2011 г. пошло вверх. Промышленное производство продолжает восстанавливаться, а доходы от продажи подшипников будут значительно выше, чем сейчас. Растущие потребности в промышленном оборудовании и разнообразных товарах длительного пользования поспособствуют быстрому ускорению продаж подшипников производителям оригинального оборудования, работающим в Японии, США и Западной Европе. 

 

 

Другие новости по теме:
 

Мировой рынок подшипников к 2015 году достигнет $63.4 млрд. 

 

Мировой спрос на подшипники будет ежегодно увеличиваться на 6.4%

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта