<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Китае менеджер подшипникового завода изготавливал нелегальное оружие у себя на работе

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/08/2015

 

50-летний Чжан из уезда Вафандань (г. Далянь) очень любил оружие, но строгие китайские законы запрещают гражданским лицам владеть огнестрельным оружием, поэтому вынужден был собирать сам, покупая компоненты и полуфабрикаты через Интернет. Однако частые покупки привлекли внимание полиции.

 

На рабочем месте менеджера по производству подшипникового завода в китайском Вафандянь был найден нелегальный арсенал

 

Фото: полиция г.Далянь

 

На рабочем месте менеджера по производству подшипникового завода в китайском Вафандянь был найден нелегальный арсенал

 

14 июля при проведении стандартных процедур полиция обнаруживает частое приобретение деталей огнестрельного оружия в Интернете неким пользователем. Немедленно создается следственная группа, которая определяет, что подозрительной деятельностью занимается Чжан, менеджер по производству местного подшипникового завода работающего более 20 лет. Следователи считают, что мужчина может иметь отношение к изготовлению самодельного огнестрельного оружия и, возможно, его хранению.

Вечером 16 июля полицейские постучали в дверь жилища предполагаемого преступника. В ходе обыска в его комнате было найдено много заготовок свинцовых пуль, готовые пули и пресс-форма для их производства. Мужчину арестовали. Но полиция так и не нашла самого оружия. Чжан рассказал, что всё покупал в Интернете, чтобы сделать пистолет, но бросил эту затею. В слова арестованного полицейские не поверили, так как слишком много вещественных доказательств говорили о возможном изготовлении огнестрельного оружия, поэтому они нагрянули с обыском в рабочий офис мужчины на подшипниковом заводе.

В офисе Чжана было найдено два самодельных длинноствольных пневматических пистолета высокого давления, малокалиберный самодельный пороховой пистолет, модифицированный пистолет, паллету с более 1300 заготовок, 4 готовые пистолетное пули. В условиях неопровержимых доказательств арестованный, опустив голову, признался в покупке через интернет оружейных компонентов и изготовлении оружия в конторе своего завода. Чжан объяснил, что очень любил огнестрельное оружие, завел знакомство с такими как он любителями через месенджер Tencent QQ, а затем только загорелся идеей самому изготавливать и владеть для “наслаждения”.

Согласно 125 статьи Уголовного Кодекса Китая, незаконное изготовление, купля-продажа, транспортировка, почтовая пересылка, хранение стрелкового оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, - карается лишением свободы на срок от 3 до 10 лет, а при отягчающих обстоятельствах - лишением свободы на срок свыше 10 лет, бессрочным лишением свободы или даже смертной казнью.

   

 

Другие новости по теме:
 

Черный список торговцев поддельных подшипников HRB пополнился

 

В Китае захвачено более 5000 поддельных подшипников ZXY

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта