<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF размещает новые еврооблигации для рефинансирования

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  06/12/2015

 

Шведский производитель подшипников SKF закрыл на Люксембургской фондовой бирже размещение семилетних необеспеченных еврооблигаций в объеме 500 млн. евро с фиксированной ставкой купона 1.625% годовых. Вырученные средства пойдут на рефинансирование текущих задолженностей через выкуп частей ранее размещенных бондов со сроком погашения в 2018 г. и 2019 г. со ставкой купона в 3.875% и 1.875% соответственно.

 

 

Фото: SKF

 

Главный финансовый директор SKF Кристиан Йоханссон: “Мы очень рады что завершили сделку, которая достигла самой низкой купонной ставки когда-либо для публичных семилетних еврооблигаций среди шведских корпоративных бумаг”

 

Новые облигационные бумаги занесены в официальный список Люксембургской фондовой биржи и допущены к торгам. В размещение облигаций участвовали банки Citigroup, Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank и SEB, а также Banca IMI.

Несмотря на относительно низкие рейтинги кредитоспособности Moody's Baa1 и Standard&Poor's BBB, SKF удалось привлечь деньги за очень малые 1.625% годовых, являющиеся исторически низкой ставкой для шведских семилетних корпоративных бумаг. Как считают аналитики, такое стало возможным, прежде всего, благодаря возможностями компании генерировать солидные положительные свободные денежные потоки, даже во время процесса серьезной реструктуризации.

 

Другие новости по теме:
 

SKF разместила евробонды на сумму €500 млн.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта