<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Timken заявил о лидерстве в сфере ветроэнергетики

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/05/2021

 

В этом месяце американский производитель подшипников Timken сообщил, что за последние пять лет достиг лидирующего в отрасли роста обслуживания потребителей ветроэнергетике. По словам Timken, по мере глобального расширения сектора ветроэнергетики, компания готова извлекать выгоду из спроса на оборудование и услуг. Ожидается, что 2021 год станет еще одним рекордным годом по выручке в ветроэнергетическом сегменте, и есть уверенность в хорошие возможности достижения успеха в долгосрочной перспективе.

 

Timken cчитает, что за последние пять лет достиг лидирующего в отрасли роста обслуживания потребителей ветроэнергетике

 

Фото: Timken

 

Timken cчитает, что за последние пять лет достиг лидирующего в отрасли роста обслуживания потребителей ветроэнергетике

 

По мере роста мирового спроса ветряные турбины становятся крупнее, мощнее и эффективнее, заявил Андреас Роллген, вице-президент Timken по Европе, Азии и Африке. “По мере того как производители ветротурбин продолжают раздвигать границы производительности, разработка и производство подшипников для них становятся все более сложными, “ - сказал господин Роллген.

 

Timken начал разрабатывать подшипники для ветряных турбин около 15 лет назад. В 2013 году компания расширила свои позиции в секторе ветроэнергетики, добавив в cвой портфель Wazee, компанию из Денвера обслуживающую ветротурбины. Растущее количество установленных турбин, которые требуют серьезного обслуживания и ремонта каждые 10-15 лет, дает компании хорошие возможности для удовлетворения спроса на ремонтные и капитальные работы.

 

“Простой и ремонт могут быть очень дорогостоящими для операторов ветряных турбин, и наши решения для ветроэнергетики удовлетворяют потребности наших клиентов в оптимизации надежности, стоимости и производительности”, - сказал Андреас Роллген.

 

В качестве примера была приведена разработка компанией тонкопленочного покрытия, которое увеличивает твердость поверхности и износостойкость при одновременном снижении трения. Такие износостойкие решения, например, при замене подшипников главного вала турбины могут снизить затраты заказчика на техническое обслуживание ветряной турбины.

 

Чтобы не отставать от продолжающегося роста отрасли ветряных турбин, в прошлом году Timken принял решение о капитальных вложениях на общую сумму более 75 миллионов долларов до 2022 года. Инвестиции в ветроэнергетику должны поддержат более эффективное и современное производство крупногабаритной продукции в больших объемах. В прошлом году на возобновляемые источники энергии приходилось 12% продаж компании, что сделало ее крупнейшим рынком сбыта.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Timken расширяет производственную базу в Сянтане

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта