<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF планирует закрыть аэрокосмический объект в Великобритании

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  08/12/2018

 

Шведский концерн SKF в четверг на этой неделе заявил о закрытии своего завода авиационных подшипников в английском Стоунхаусе. Объект планируется закрыть к 31 декабря 2021 года после консультаций и согласований с властями и профсоюзами.

 

 

 

Завод в Стоунхаусе существует с 30-х годов XX века. В настоящий момент здесь производятся подшипники для Rolls-Royce Engines, Pratt & Whitney, GE и других международных аэрокосмических компаний. В рамках SKF Aeroengine Services уже более 15 лет предприятие является субподрядчиком по ремонту подшипников для двигателей Rolls-Royce RB211 и Trent.

SKF свои действия объясняет тем, что авиационные двигатели, подшипники на которые поставляет завод, считаются устаревшими и выводятся из эксплуатации. Содержать отдельное предприятие с персоналом в 185 человек в условиях падения спроса концерн не видит смысла. При этом о какой-либо модернизации речи не идет. Производство после закрытия планируется перекинуть на объекты во Франции и Италии.

Ранее в ноябре об закрытии своего завода авиационных подшипников Barden в английском Плимуте заявил и немецкий конгломерат Schaeffler. Основной причиной было названо возможные отрицательные последствия выхода Великобритании из Евросоюза (BREXIT).


 

Другие новости по теме:
 

Из-за Brexit под угрозой более 550 рабочих места в Schaeffler

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта