<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Акции SKF недооценены

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/08/2022

 

Шведская инвестиционная компания Cevian Capital в прошедшую пятницу заявила в, что теперь он владеет 5,1% акций SKF, крупнейшего в мире производителя промышленных подшипников, и утверждает, что акции компании недооценены. Акции SKF на бирже Nasdaq Nordic выросли на этом сообщении по итогам торгов на более 5%, хотя общая стоимость компании упала на одну пятую в этом году из-за опасений надвигающейся глобальной рецессии.

 

5,1% акций SKF перешло под контроль Cevian Capital, которая считает, что акции недооценены

 

5,1% акций SKF перешло под контроль Cevian Capital, которая считает, что акции недооценены

 

"SKF - это шведская промышленная жемчужина с сильным основным бизнесом", - говорится в заявлении соучредителя Cevian Кристера Гарделла. - "Cevian видит в компании значительный потенциал долгосрочной стоимости, который далеко не отражен в цене акций".

 

Гарделл сказал, что Cevian поддерживает бизнес-стратегию SKF, добавив, что ключом к раскрытию потенциала стоимости акций компании является выполнение ее текущих планов. Аналитики считают, что инвестиции могут стать катализатором роста для акций.

 

Cevian в последнее время добивалась перемен в таких компаниях, как швейцарско-шведский конгломерат ABB и ирландский производитель цемента CRH, требуя упрощения сложных организационных структур и в некоторых случаях вносила изменение в состав руководства.

 

SKF – шведская промышленная группа с раскиданными по всему производственными объектами. Основным акционером SKF является холдинг FAM AB, за которым стоит известная шведской семьей Валленбергов, которой принадлежит 14,6% акций и 28,7% прав голоса.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF анонсировала изменения в менеджменте

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта