<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

| Шведы подняли флаг в «Боровлево»

 

 

Смотрите также:

 

Дата публикации: 8/09/2008

Вчера в промышленной зоне «Боровлево-2» стало на одно предприятие больше. Здесь был заложен первый камень в строительство завода по производству железнодорожных подшипников шведской машиностроительной компании SKF Group. Первыми основу фундамента будущего завода заложили губернатор Дмитрий Зеленин и президент SKF Group Том Джонстон. Финальной точкой знаменательного события стало торжественное поднятие флага компании и салют.

 

Проект строительства нового завода в Калининском районе стартовал в январе текущего года, когда был подписан протокол о взаимопонимании между администрацией Тверской области и руководством SKF Group. 10 июня 2008 года было подписано соглашение о сотрудничестве, которое определило обязательства сторон по реализации объекта. И вот спустя всего три месяца началась практическая реализация проекта. Об этом на церемонии закладки первого камня говорил губернатор Дмитрий Зеленин, назвавший это событие знаковым для региона.

– Убежден, что кооперация с Тверским вагоностроительным заводом и другими промышленными предприятиями нашей области даст положительный импульс развитию нового завода, – подчеркнул глава региона. – Областной департамент занятости и образовательные учреждения готовы совместно с компанией SKF Group реализовать программу подготовки и повышения квалификации производственного персонала предприятия. А для будущих специалистов работа здесь – это и высокая зарплата, и освоение самого современного оборудования.

Реализация инвестиционного проекта пройдет в три этапа. Ввод в эксплуатацию на первом этапе намечен на первый квартал 2010 года, на третьем – на 2012 год. Объем инвестиций на начальном этапе составит 20 млн. евро, после реализации третьего этапа – 75 млн. евро. В свою очередь объем производства возрастет от 150 тысяч штук подшипников в год на первом этапе до 450 тысяч на третьем. Количество рабочих мест к 2012 году составит 750 человек. И эти планы руководство SKF Group считает вполне реальными.

– Российская история нашей компании уходит в 1916 год, – отметил президент SKF Group Том Джонстон. – Мы работали в России до 1928 года. Сегодня, через 80 лет, мы возвращаемся сюда, и это очень важный и ответственный шаг. Мы выпускаем инновационный для российского рынка продукт. Символично, что продукция, с которой мы возвращаемся в Россию, связана с железными дорогами. Ведь здесь очень развито железнодорожное сообщение. Мы намерены тесно работать с РЖД, со всеми заказчиками нашего продукта. И надеемся, что наш завод станет настоящим домом SKF Group в Твери. Это наш первый шаг, но мы готовы и к последующим. Желаю успехов строителям, надеюсь в 2010 году точно в срок открыть здесь новый завод SKF Group.

Отзвучали приветственные речи, заложен первый камень будущего производства. Завтра сюда придут рабочие, чтобы начать строительство. Но это будет завтра. А сегодня всем участникам исторического момента шведы подарили… подшипники. Пока это всего лишь сувенирные брелки, но уже меньше двух лет осталось до того дня, когда новый завод начнет выпускать продукцию, как воздух необходимую для мировой железнодорожной отрасли.


Источник: Тверская жизнь, 03.09.2008, #163

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта