<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler открывает в Венгрии новую площадку по производству узлов для электромобилей

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  19/09/2021

 

Немецкий концерн Schaeffler, известный производитель подшипников и автозапчастей, открыл новую площадку в Сомбатхей на западе Венгрии и создает 150 новых рабочих мест. Новая площадка является первой среди производств Schaeffler, которая полностью ориентирована на электромобили и производство компонентов и систем для электрифицированных силовых агрегатов.

 

Электроагрегаты для автомобилей на электрической и гибридной тяги будут выпускаться на новом предприятии Schaeffler

 

Фото: Schaeffler

 

Электроагрегаты для автомобилей на электрической и гибридной тяги будут выпускаться на новом предприятии Schaeffler

 

Производство занимает площадь 15 000 квадратных метров. Разработанный как "завод завтрашнего дня", новое производство отличается высокой степенью автоматизации, модульными производственными зданиями и сквозной цифровизацией. Автоматизированные производственные линии и широкое использование промышленных роботов гарантируют чистую и беспыльную среду, необходимую для чувствительных производственных процессов, используемых для таких узлов, как статоры и роторы, и при интеграции магнитов для синхронных и асинхронных двигателей. Schaeffler увеличит производственную мощность предприятия до 800 000 единиц продукции в год к 2023 году и планирует в дальнейшем увеличить годовой объем производства готовой продукции для партнеров в автомобильной промышленности до 1,8 миллиона в период с 2026 по 2029 год.

 

Schaeffler планирует с 2022 года генерировать новые заказы на сумму от 2 до 3 миллиардов евро в год за счет своего бизнеса в сфере электромобилей. Предприятие в Сомбатхей должно внести значительный вклад в этот рост в тесном взаимодействии с основным заводом по производству запчастей для электромобилей в Бюле (Германия).

 

Строительные работы на новой площадке в Сомбатхей начались в 2020 году. Новое производство расположено примерно в трех километрах от первого, открытого еще в 1996 году. Электроэнергия нового завода обеспечивается фотоэлектрическими батареями в сочетании с солнечные панели на крыше, которые вместе позволят сэкономить до 4 000 метрических тонн CO2 в год. Чтобы сохранить природные ресурсы, на предприятие повторно используются очищенные сточные воды и имеется бассейн для сбора дождевой воды. Оно также чрезвычайно энергоэффективно, оснащено тепловыми насосами, интеллектуальной системой отопления и охлаждения, а также интеллектуальной системой светодиодного освещения. В рамках концепции устойчивого развития Schaeffler на территории объекта есть открытые природные зоны и органический пруд для улучшения местного биоразнообразия.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler открыл новые рабочие места в Венгрии

 

Schaeffler построит новый завод в Венгрии

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта