<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler берет 100% контроль над Schaeffler Paravan

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/10/2022

 

 Компании Schaeffler Technologies AG & Co. KG и Arnold Verwaltungs GmbH подписали базовое соглашение, согласно которому Schaeffler Technologies AG & Co. KG приобретет оставшиеся 10 процентов акций совместного предприятия Schaeffler Paravan Technologie GmbH & Co. KG (Schaeffler Paravan) у компании Arnold Verwaltungs GmbH. Schaeffler Technologies AG & Co. KG в настоящее время владеет 90-процентной долей в Schaeffler Paravan и станет абсолютным владельцем компании после завершения сделки. Стороны договорились не разглашать финансовые детали. По условиям сделки, Schaeffler примет на работу 70 сотрудников Schaeffler Paravan и будет управлять компанией под своим руководством. Schaeffler также продолжит поддерживать успешные отношения Schaeffler Paravan с существующими клиентами и партнерами.

 

Schaeffler Paravan Technologie переходит под 100% контроль Schaeffler

 

Schaeffler Paravan Technologie переходит под 100% контроль Schaeffler

 

Нынешний управляющий директор Schaeffler Paravan Роланд Арнольд покидает свой руководящий пост, его сменит Клеман Фельц, глава подразделения "Шасси" Schaeffler. "Мы хотели бы поблагодарить Роланда Арнольда за его огромный вклад в развитие Schaeffler Paravan и разработку уникальной во всем мире технологии Space Drive, - сказал Маттиас Цинк, генеральный директор подразделения автомобильных технологий Schaeffler AG.

 

Роланд Арнольд изобрел инновационную систему Space Drive drive-by-wire около 20 лет назад в качестве решения для мобильности людей с ограниченными возможностями. С тех пор эта система позволила более 10 000 человек более полно участвовать в жизни общества благодаря улучшенной независимой мобильности. По сути, это означает, что Space Drive компании Schaeffler Paravan уже намотал более миллиарда километров. Кроме того, Roland Arnold и Schaeffler Paravan реализовали на основе технологии Space Drive различные прототипы, а также специализированные, лицензированные для дорог решения для всех областей автомобильного и грузового транспорта. Система Space Drive также была испытана в экстремальных условиях в автоспорте, где она успешно прошла более 100 000 гоночных километров.

 

"В настоящее время Space Drive является единственной системой рулевого управления, лицензированной для использования на дорогах", - сказал Маттиас Цинк. - "Более того, она символизирует впечатляющее достижение всей жизни Роланда Арнольда. Ноу-хау и опыт, накопленные за годы совершенствования и улучшения Space Drive, будут и в дальнейшем служить нам на благо, когда мы будем разрабатывать высокоинтегрированную систему рулевого управления для серийного производства".

 

С 2018 года совместное предприятие Schaeffler Paravan работает над созданием следующего поколения инновационной системы рулевого управления. Эта новая система разрабатывается в соответствии со стандартами и требованиями автомобильной промышленности. Это многократно резервируемая система, разработанная для обеспечения максимальной безопасности и отвечающая требованиям функциональной безопасности ISO 26262. Компания Schaeffler намерена продолжать эту новаторскую работу. Компания также намерена дополнить и объединить свои собственные компетенции в области мехатроники, полученные при разработке систем шасси для серийного производства, с техническим ноу-хау, полученным при разработке Space Drive. Цель Schaeffler - ускорить разработку инновационных, интегрированных систем рулевого управления для крупносерийного производства автомобилей, а также использовать доступ на рынок, полученный благодаря применению Space Drive, для вывода на рынок полностью разработанных решений для серийного производства.

 

Соглашение, в соответствии с которым в 2018 году было создано совместное предприятие, включало положение, позволяющее Schaeffler впоследствии стать полноправным владельцем компании, приобретя 10-процентную долю Roland Arnold. Подписанное сегодня базовое соглашение позволило успешно завершить переговоры по этому приобретению.

 

Это поглощение является следующим логическим шагом в стратегии Schaeffler, направленной на преобразование мобильности не только с помощью CO2-эффективных приводов, но и во все большей степени с помощью инновационных приложений для шасси. За последние годы компания создала обширные возможности для этого. Schaeffler продолжит систематическое развитие своего бизнеса по производству ходовой части в ключевой центр интеграции систем ходовой части для серийного производства автомобилей и новых форм мобильности. Это развитие высокоинтегрированных систем выиграет от поглощения различными способами, включая доступ к богатому ноу-хау и опыту, накопленному благодаря системе Space Drive, разработанной Роландом Арнольдом в рамках работы всей его жизни.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Schaeffler и Symbio подтверждают эффективное создание нового предприятия Innoplate

 

Schaeffler и Symbio подтверждают эффективное создание нового предприятия Innoplate

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта