<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Около 450 млн. долларов будет вложено в японского производителя подшипниковых сталей

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  18/05/2019

 

Передовая автомобильная отрасль на всех парах летит к автомобилям нового поколения, которые будут двигаться на электротяге, постоянно подключены к Интернету вещей (IoT) и иметь беспилотное управление. Эта концепция получила название C.A.S.E. (акроним от Сonnected, Autonomous, Shared, Electrified) и, как показали разработки, требует все больше новых материалов с уменьшением применения старых. В ответ на это крупные сырьевые компании начинают масштабные инвестиции в производство материалов, которые найдут свое массовое применение в автомобилях ближайшего будущего и принесут очень хорошие прибыли. Среди них и крупнейший в Японии производитель стали Nippon Steel Co (Nippon Steel).

 

Чтобы выпускаться соответствующую автомобильной концепции C.A.S.E. продукцию в Sanyo Special Steel вложат серьезные деньги

 

Фото: Sanyo Special Steel

 

Чтобы выпускаться соответствующую автомобильной концепции C.A.S.E. продукцию в Sanyo Special Steel вложат серьезные деньги

 

Общее количество “классических” подшипников качения в электромобилях снижается, что заставляет узкоспециализированные металлургические заводы объединяться и продаваться более крупным игрокам в обмен на инвестиции. Так, 1 апреля текущего года японский металлургический концерн Nippon Steel завершил процедуры приобретения 51% обыкновенных акций японской металлургической компании Sanyo Special Steel Co., Ltd. (Sanyo Special Steel), известной производством подшипниковых сталей автомобильного и промышленного назначения. При этом сама Sanyo Special Steel в тот же день завершила поглощение скандинавской металлургической компании Ovako AB (Ovako), некоторое время назад принадлежавшей производителю подшипников SKF.

 

После этого Nippon Steel обнародовал планы об инвестициях в Sanyo Special Steel. В течении трех лет планируется вложить во вновь приобретенные активы 50 млрд. иен. (примерно 450 млн. долларов США). Средства пойдут на обновление оборудования головного завода Sanyo Special Steel в городе Кусиро (Хоккайдо).

Как считают аналитики, это лишь один из траншей Nippon Steel в разработку и производство новых сталей для автомобилей ближайшего будущего. В частности, в те стали, которые связаны с электромеханической частью автомобилей. С ростом количества автомобильных электроприводов растет потребность в компонентах для них. Компоненты должны обладать высокой надежностью, точностью, малой массой, низкими энергопотерями и возможностью эксплуатироваться в широком диапазоне температур. Классические материалы, разработанные многие десятилетия назад и производимые с тех пор без серьезных изменений технологий, не всегда соответствуют современным и будущим требованиям эксплуатации автомобильных агрегатов и требуют модификации или даже замены. Кроме того, учитывая ожидаемую массовость электромобилей в Японии и ряде других стран нынешние инвестиции должны отбиться в среднесрочной перспективе. Это является вескими аргументами для финансовых вливаний Nippon Steel в разработку и освоение выпуска новых видов материалов. Например, сейчас Nippon Steel уже отпускает листовую сталь автомобильного назначения с допустимым напряжением в 1.5-1.8 ГПа, что позволяет снизить конечную массу и повысить энергоэффективность автомобилей.

  

 

Другие новости по теме:
 

Sanyo Special Steel создаст предприятие в Таиланде

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта