<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

|

Российские производители подшипников снижают производство автокомпонентов для российских автозаводов

 

 

Смотрите также:

 

Дата публикации: 21/11/2008

 

Из-за сокращения производств на АвтоВАЗе, ГАЗе, КАМАЗе производители подшипников вынуждены сокращать свою производственную программу.

«Ведомости» пишут, что крупнейший производитель подшипников в России - Европейская подшипниковая корпорация (ЕПК) - на 10% снизил поставки АВТОВАЗу, в 2,5 раза - ГАЗу и на 30-40% - КАМАЗу, а в ноябре продажи ЕПК упали на 20%.

А по информации курской газеты «Друг для друга» на «Курском подшипнике» говорят об уменьшении заказов на 30%. Вот что сказали журналистам на заводе: «ГАЗ» прекратил выпускать «Волгу», сократил выпуск «Газелей», уменьшил объемы производства «АвтоВАЗ». А это были основные заказчики курского предприятия.

Пока мало кто признается в открытую, что спрос на их продукцию уменьшился. Но, так или иначе, тенденция в российской подшипниковой промышленности очевидна: снижается выручка предприятий, сокращается производство. Так по информации энергетической компании ОАО «Вологодская сбытовая компания» одно из крупнейших в Вологодской области предприятий - ЗАО «Вологодский подшипниковый завод» - к концу осеннего периода имеет перед ними большую задолженность. Что косвенно говорит о довольно сложной ситуации у этого производителя подшипников, основными потребителями которого являются все крупные российские автопроизводители.

Очевидно и то, что для снижения издержек в условиях экономического кризиса, руководство предприятий будет вынуждено пойти на сокращения персонала. Об этом, например, сообщил Завод авиационных подшипников, входящий в состав ЕПК.

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта