<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Сотрудники завода SKF во Франции против закрытия предприятия

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/01/2021

 

 

В начале ноября шведский подшипниковый концерн SKF заявил, что в конце 2022 года остановит свой завод SKF Slewing Bearings (RKS) во французском городе Аваллон и в 2023 окончательно закроет. Причинами закрытия было объявлено снижение конкурентоспособности предприятия и падение выручки. Производство планируется перенести на объект в Сен-Сир-сюр-Луар (в 300 км или 3-4 часа поездки в одну сторону), где будут предложены 63 рабочих места вместо закрываемых в Аваллоне.

 

 

Завод SKF Slewing Bearings (RKS) в Аваллоне один из 7 производственных предприятий SKF во Франции

 

Под ударом оказались 141 сотрудник в Аваллоне, которые при помощи профсоюза решили бороться до конца за сохранение рабочих мест, своего дохода и комфорта, проводя забастовки и акции, выступая категорически против каких-либо переговоров по ликвидации завода. Уезжать с насиженных мест или ежедневно тратить 6-8 часов на поездку в Сен-Сир-сюр-Луар желающих нет. Так, чтобы показать серьезность своих намерений в начале ноября во время забастовки была временно заблокирована отгрузка подшипников на сумму 700 тыс. евро в Китай.

На сторону рабочих стали местные власти и население. Под петицией сохранить предприятие было собрано более 19 000 подписей у местных жителей. SKF предложили не ликвидировать предприятие, а найти покупателя, который согласился бы сохранить рабочие места. Власти готовы в этом помочь.

3 января, сразу после праздников, вдоль дороги к предприятию появились 140 красных крестов. Это сделал профсоюз, который решил напомнить о проблеме. Кресты, по его мнению, символизируют гибель рабочих мест, а вслед за ними благосостояние работников. В ближайшее время должна состояться встреча представителей сотрудников с руководством предприятия.

Завод SKF Slewing Bearings (RKS) ориентирован на выпуск опорно-поворотных подшипников типа RKS c диаметром от 0,5 до 14 метров. Такие подшипники применяются в горнодобывающем оборудовании, ветроэнергетики, на морских платформах и т.п. Однако производственное оборудование долгое время не модернизировалось и на сегодняшний день не является передовым.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

SKF проведёт консолидацию и реструктуризацию во Франции

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта