<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Санкт-Петербурге арестованы контрафактные подшипники на 5 миллионов рублей

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/12/2020

 

В Санкт-Петербурге (Россия) на складе одного из продавцов подшипников арестованы 4874 контрафактных подшипника, незаконно маркированных товарными знаками иностранных производителей FAG, NSK, SKF и других. Общий вес арестованного имущества достигал 2 тонн, а стоимость - 5 млн рублей. Контрафактные подшипники были упакованы и приготовлены к отправке по России. В аресте участвовали сотрудники шведской компании SKF, торговая марка которой занесена в особый защитный таможенный список*.

 

Арестованные контрафактные подшипники

 

Фото: SKF

 

Арестованные контрафактные подшипники

 

Санкт-Петербург является крупнейшими транспортными воротами страны, сочетающие в себе морские, сухопутные и авиационные порты и каналы транспортировки. Различная контрафактная продукция, включая подшипники, уже многие годы поступает внутрь страны через эти ворота, не являясь чем-то вопиющим. Так, в декабре 2020 года сотрудники Котлинского таможенного поста выявили незадекларированные детали из Эстонии на сумму более 2,5 миллионов рублей, заявленные как “части подшипников”. По документам, в автомобиле находились 60 795 единиц товара. Однако, помимо заявленных, было обнаружено еще более 170 тысяч штук незадекларированных единиц.

 

* Таможенный реестр объектов интеллектуальной собственности.

 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Вновь в России выявлены контрафактные подшипники SKF

 

В Курске изъяты контрафактные подшипники

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта