<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Китае задержана большая партия контрафактных подшипников KG

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  18/06/2011

 

2 июня таможенная служба китайского портового города Нинбо (провинция Чжэцзян, Китай) задержала большую партию поддельных подшипников с нанесенной торговой маркой KG, что было подтверждено ответственными лицами. Общее количество задержанных подшипников составило около 430 тыс. единиц стоимостью свыше 400 тыс. юаней.

 

  В китайском портовом городе Нинбо зафиксирована очередная попытка экспорта контрафактных подшипников

 

В китайском портовом городе Нинбо зафиксирована очередная попытка незаконного экспорта контрафактных подшипников

  

В практике таможни Нинбо подобный случай не первый. Используя послабления в экспортных пошлинах и лицензировании действующие на территории зоны свободной торговли Нинбо, некоторые китайские предприниматели пытаются  получить максимальную выгоду на разнице цен между контрафактной и оригинальной продукции, идя зачастую на откровенный обман. Так, в апреле 2010 г. были задержаны 52 300 поддельных подшипников под маркой SKF в 462 ящиках, которые под видом велосипедных колес пытались вывести из Китая в Марокко. Таможенники обратили внимание на значительное отличие между заявленной экспортной ценой (250 тыс. юаней) и среднерыночной (20-30 тыс. юаней) на партию якобы колес для велосипедов. При тщательном досмотре оказалось, что большая часть ящиков занята контрафактными подшипниками.

 

В последние годы под давлением требований со стороны торговых партнеров в лице США, Евросоюза и других стран китайское правительство предпринимает меры по обузданию производства и экспорта контрафактного товара, наносящие финансовый и материальный урон не только правообладателям и потребителям, но и имиджу самого Китая. Однако решить окончательно эту проблему при нынешней экономической ситуации в Китае практически невозможно. Когда доходы у большого числа жителей страны невелики, а местные “капитаны бизнеса” демонстрируют из года в год стремительное увеличение своих состояний,  то отказаться даже под страхом серьезных наказаний от производства контрафакта приносящего хороший поток наличности крайне затруднительно.

  

 

Другие новости по теме:
 

В России начинает действовать антидемпинговый барьер перед китайскими подшипниками качения 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта