<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В ближайшее время Schaeffler понадобится от 4 до 7 миллиардов евро

 

 

Смотрите также:

 

Дата публикации: 17/12/2008

 

Немецкая компания Schaeffler - производитель запчастей под торговыми марками FAG, INA, LUK - вынуждена влезть в очень большие долги для того, чтобы перекупить своего соотечественника - компанию Continental. Согласно утверждению прессы, Schaeffler в ближайшее время потребуется от 4 до 7 миллиардов евро.

 

Согласно исследованию, проведенному инвестиционным банком Perella Weinberg, Schaeffler будет должен около 11 миллиардов евро, т.е. сумму в шесть раз превышающую показатель EBITA, сообщает ежедневная газета Handelsblatt, ссылающаяся на источники из Наблюдательного совета Continental.

 

Этим летом семейная промышленная группа атаковала Conti - компанию во много раз крупнее ее самой, котирующуюся на Франкфуртской фондовой бирже DAX*.  Это было победоносное нападение, но в разгар финансового кризиса и в период падения спроса на автомобильном рынке оно обходится Schaeffler очень дорого.

 

Вернер Бишофф

 

Иллюстрация: Continental

 

Вернер Бишофф

 

«Мы все осознаем риск, который несет в себе эта перекупка. Но здесь речь идет об особенной ситуации. Мы должны действовать сообща, чтобы найти решение», - прокомментировал Вернер Бишофф, профсоюзный деятель IG BCE  (немецкий профсоюз) и член Наблюдательного совета  компании  Continental, которого процитировала газета Handelsblatt.

 

Сейчас на стадии рассмотрения находятся разные проекты. Особое внимание уделяется проектам, связанным с присоединением автомобильного отделения Schaeffler к его «жертве», позволяющие погасить долги первого и укрепить положение второго. Но, согласно недавнему сообщению прессы, похоже, что между двумя концернами существует некоторое напряжение. Резкое ухудшение положения в отрасли и массовые сокращения производств у клиентов – машиностроителей нанесли сильный удар по компаниям Schaeffler и Continental, имеющим большие кредиторские задолженности.  Обе компании объявили об остановке своих заводов, а также о возможном сокращении персонала работающего по временным контрактам. В Германии Continental также принимает меры по прекращению работы по техническим причинам.


* DAX (Deutsche Akzien Index) - фондовый индекс, рассчитывающийся на основе котировок 30 крупнейших компаний Германии. Введен в 1988 году.

 

Перевод: Cветлана Бахтадзе

По материалам: LesEchos

Новости SNR

 

Новости NTN

 

Новости отрасли

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта