<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF планирует основательно вложиться

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/08/2010

  

Шведская SKF - крупнейший производитель подшипников в мире - планирует приобрести несколько привлекательных активов и инвестировать $75 млн. долларов в строительство двух новых заводов в Азии. Об этом стало известно в четверг на прошедшей в г. Гетеборг конференции SKF Capital Markets Day, где менеджмент компании встретился с инвесторами, аналитиками и журналистами.

SKF сообщила, что вновь включается в игру по покупке интересных и перспективных фирм, которые позволят укрепить позиции в отдельных сегментах рынка: от бытовой техники до аэрокосмической отрасли. В период 2003 - 2006 гг. SKF приобрела около 20 активов, в том числе всемирно известного производителя смазочных систем Willy Vogel AG из Германии и французского производителя прецизионных подшипников SNFA. Как считают менеджеры компании, время вернуться на рынок слияний и поглощений настало.

Также было анонсировано строительство заводов: в г. Далянь (Китай) и в г. Майсур (Индия). Новое китайское предприятие будет выпускать среднегабаритные подшипники для местных потребителей. Оно расположится на территории 12 тыс. м2 недалеко от уже имеющегося завода крупногабаритных подшипников SKF. Объем инвестиций составит 400 млн. шведских крон ($54 млн.). Запуск производства запланирован на 2011 г. Фабрика по производству уплотнительных систем для автомобилей, промышленного оборудования и железнодорожной техники в г. Майсур должна быть запушена в 2012 г. В нее предполагается вложить 160 млн. шведских крон ($21.6 млн.).

 

В семействе азиатских заводов SKF ожидается прибавление

  

В семействе азиатских заводов SKF ожидается прибавление

  

Говоря же о состоянии дел компании, представители SKF заверили всех собравшихся, что, несмотря на панику, вызванную замедлением развития экономики США и долговыми проблемами ряда европейских стран, а также снижением денежных вливаний в инфраструктурные проекты со стороны правительств, продажи в третьем квартале все равно увеличатся.

 

  

Краткая справка

 

  

Группа SKF – одна из крупнейших машиностроительных транснациональных корпораций, крупнейший производитель подшипников (производит около 95% существующих в мире типоразмеров подшипников) и других машиностроительных и автомобильных комплектующих. Штаб-квартира расположена в г. Гетеборг (Швеция). Объем продаж в 2009 году составил 56.23 млрд. шведских крон (более $7.5 млрд.).

 

 

Другие новости по теме:
 

Инвесторы верят заявлениям SKF

 

SKF делает ставку на Индию 

 

Подшипники SKF из г. Далянь с удвоенной силой ударят по китайскому рынку 

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

 Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта