<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Объем подшипникового рынка 2022 году может достигнуть $115,63 млрд.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  02/10/2022

 

Согласно прогнозам агентства The Business Research Company ожидается, что мировой рынок подшипников вырастет с $107,01 млрд в 2021 году до $115,63 млрд в 2022 году при среднегодовом темпе роста (CAGR) 8,1%. При этом в 2026 году рынок подшипников вырастет до $158,78 млрд при совокупном годовом темпе роста (CAGR) 8,2%.

 

 

Аналитики The Business Research Company считают, что 2022 год по сравнению с 2021 годом завершится ростом

 

Азиатско-Тихоокеанский регион был крупнейшим регионом на рынке подшипников в 2021 г. Ожидается, что Западная Европа будет самым быстрорастущим регионом в прогнозируемом периоде.

 

Как ожидается, важнейшую стимулирующую роль сыграет увеличение спроса на электромобили, Электромобиль (EV) - это транспортное средство, которое приводится в движение электродвигателем, а не двигателем внутреннего сгорания, который вырабатывает энергию путем сжигания смеси бензина и газов. Высокая скорость вращения электродвигателей в силовых агрегатах EV и HEV обуславливает необходимость использования специализированных подшипников. Например, согласно ежегодной публикации Global EV Outlook 2020, выпущенной Международным энергетическим агентством (автономной межправительственной организацией, базирующейся во Франции) в 2019 году продажи электромобилей превысили 2,1 миллиона по всему миру, превысив показатели 2018 года, в результате чего общее количество электромобилей на дорогах достигло 7,2 миллиона. В 2019 году на долю электромобилей пришлось 2,6 % мировых продаж автомобилей и около 1 % мирового парка автомобилей, что на 40 % больше по сравнению с прошлым годом. Поэтому ожидается, что увеличение спроса на электромобили будет способствовать росту спроса на подшипники в течение прогнозного периода.

 

Технологический прогресс является ключевой тенденцией, набирающей популярность на рынке подшипников. Производители сосредоточены на использовании специализированных подшипников для удовлетворения своих меняющихся потребностей по мере того, как новые технологии и цифровизация получают все более широкое распространение.

 

Например, в июне 2020 года AB SKF, шведская компания по производству подшипников и уплотнений, разработала приложение SKF bearing assist, которое упрощает задачу монтажа и замены подшипников. Приложение содержит информацию о продукции, включая обозначение подшипника, описание типа и суффикса подшипника, размеры и иллюстрации. Это минимизирует затраты и время на установку, а также устраняет неудобства, связанные с неправильным монтажом, продлевая срок службы подшипников.

 

В декабре 2020 года The Timken Company, американский мировой производитель подшипников и изделий для трансмиссии, приобрел Aurora Bearing Company за нераскрытую сумму. Благодаря этому приобретению компания The Timken Co. стремится расширить ассортимент своей продукции, что поможет ей более полно обслуживать подшипниковый рынок. Aurora Bearing Company - американская компания, поставляющая сферические подшипники скольжения и наконечники штоков для внедорожной техники, аэрокосмической и оборонной промышленности, а также для гоночного производства.

 

Аналитики считают, что крупнейшими игроками на рынке подшипников являются Harbin Bearing Manufacturing Co. Ltd, HKT Bearings Ltd, Igus, JTEKT Corporation, MinebeaMitsumi Inc, Nachi-Fujikoshi Corp, NSK Ltd, NTN Corporation, RBC Bearings Inc, Rexnord Corporation, Schaeffler AG, SKF Group, Saint-Gobain, Oiles Corporation, Rubix Group International Limited, SNL Bearings Limited и Tenneco Inc. 

 

Другие новости близкие по теме:
 

Размер рынка миниатюрных шарикоподшипников достигнет 3,43 миллионов долларов к 2030 году

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта