<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

ZWZ выкупает у SKF долю в совместном предприятии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  10/08/2013

 

5 августа китайский производитель подшипников Wafangdian Bearing Group Corporation (ZWZ) объявил, что выделит 45 млн. юаней на выкуп 51% компании Dalian SKF Wazhou Bearing Co., Ltd (известная также как SKF-ZWZ) у крупнейшего акционера - SKF (China) Co., Ltd, китайского подразделения шведской компании SKF AB. После приобретения SKF-ZWZ станет 100% дочерней компанией ZWZ.

 

Компания Dalian SKF Wazhou Bearing Co., Ltd скоро станет 100% китайской. Китайская группа компаний ZWZ планирует самостоятельно, без иностранного партнера, развивать бизнес по производству востребованных на китайском рынке сферических роликоподшипников

 

Фото: ZWZ

 

Компания Dalian SKF Wazhou Bearing Co., Ltd скоро станет 100% китайской. Китайская группа компаний ZWZ планирует самостоятельно, без иностранного партнера, развивать бизнес по производству востребованных на китайском рынке сферических роликоподшипников

 

SKF-ZWZ была создана в мае 1998 г. как совместное предприятие китайской ZWZ и шведской SKF в уезде Вафандянь (Далянь, провинция Ляонин, Китай) с уставным капиталом в 140 млн. юаней. Планировалось, что совместное предприятие будет действовать 30 лет и сосредоточится на производстве и продаже сферических роликовых подшипников с симметричными роликами, чтобы стать крупнейшим поставщиком этого типа подшипников в Китае. Перед вновь образованной компанией ставилась задача за первые пять лет выйти на годовой объем продаж в 1,4 млн. комплектов подшипников. Однако в действительности к 2009 году удалось продать лишь 480 тыс. единиц продукции. И это несмотря на то, что спрос на сферические роликоподшипники в Китае быстро рос.

Создавая совместное предприятие, ZWZ закрыла 3 собственных завода по производству сферических роликоподшипников и взяла сопутствующие расходы на себе. Однако после 15 лет работы финансовые показатели SKF-ZWZ так и не оправдали ожиданий. С 1999 г. ZWZ и SKF неоднократно обсуждали выполнение договорных обязательств в совместном предприятии, но так и не смогли достичь взаимоприемлемого результата.

В 2012 г. партнёры начали переговоры о передаче 51% акций принадлежащих SKF китайской ZWZ. Было подписано двухстороннее соглашение, по которому сделка должна завершиться к 1 ноября 2014 г. До этого момента должна быть осуществлена модернизация технологических линий и самой выпускаемой продукции. Если сделка выбьется из графика, то SKF (China) Co., Ltd заплатит штраф в размере 45 млн. юаней.

В настоящее время предприятие Dalian SKF-ZWZ Bearing Co., Ltd занимает площадь в 23 тыс.м2. Располагает токарными, шлифовальными, сборочными и упаковочными участками производства. Способно выпускать сферические роликовые подшипники с наружным диаметром от 80 мм до 420 мм. Персонал насчитывает более 400 человек. В 2012 г. доход от главных видов деятельности составил 204,2 млн. юаней при чистой прибыли 10,6 млн. юаней. В 2011 г. доход достигал 201,8 млн. юаней, а чистая прибыль – 17,16 млн. юаней.

  

 

Другие новости по теме:
 

ZWZ произвел самый тяжелый подшипник в Китае

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта