<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

В Южной Кореи обнаружен картельный сговор на подшипниковом рынке

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  20/07/2014

 

Комиссия по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) сообщила, что имеет доказательства существования картеля на подшипниковом рынке страны. 6 иностранных производителя подшипников осуществляли крупным южнокорейским компания продажу своей продукции по заранее оговоренным высоким ценам.

У Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) есть доказательства существования картеля на подшипниковом рынке страны

 
У Комиссии по справедливой торговле Южной Кореи (FTC) есть доказательства существования картеля на подшипниковом рынке страны

 

Согласно распространенной в корейских СМИ информации, японские NSK, JTEKT, NTN, Minebea, Nachi-Fujikoshi и германская Schaeffler, воспользовавшись своим доминирующим положением на международном рынке, ценами на сырье и колебаниями валютных курсов, договорились продавать подшипники по завышенным ценам таким основным промышленным группам Кореи, как Hyundai Motor и Samsung Electronics. Соглашения начали работать еще 10 лет назад, и за это время, по расчетам FTC, было продано подшипниковых изделий на сумму более 1 трл. южнокорейских вон (около 980 млн. долларов).

Антимонопольное ведомство пока не раскрывает всех подробностей, ссылаясь на тайну следствия. Однако, как заявил на условиях анонимности представитель FTC, о наказании пока речи не идет. Доклады c результатами предварительного расследования были только недавно разосланы подозреваемым организациям, и потребуется еще некоторое время, чтобы они дали ответ. И лишь потом, после анализа полученной информации, будет приниматься решение о движении дела далее.

Напомним, что NSK, JTEKT, NTN, Minebea, Nachi-Fujikoshi, Schaeffler, а также SKF, в разных странах мира уже были признаны виновными в создании аналогичных картелей на местных рынках и получили внушительные штрафы. Так, только в Евросоюзе к началу марта этого года участники монопольного сговора выплатили в общей сложности 1 млрд. евро.

 

 

Другие новости по теме:
 

Японские производители подшипников оштрафованы в Сингапуре

 

Мировые производители подшипников под ударами исков и антимонопольных дел

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта