<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

На ВПЗ есть проблемы с кадрами

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/02/2017

 

18 января на ЗАО “Вологодский подшипниковый завод” состоялось очередное собрание Совета руководителей, на котором были озвучены результаты работы служб и подразделений предприятия за 2017 года и определены задачи на 2018 г. Особое внимание было уделено снижению выпуска продукции и кадровому вопросу, в частности текучести кадров. Об этом сообщила заводская газета “Вологодский подшипник”.

 

На ВПЗ есть кадровые вопросы, которые требуют решения

 

На ВПЗ есть кадровые вопросы, которые требуют решения

 

По информации представленной заместителем директора по работе с персоналом и социальному развитию Виктором Поповым, основные проблемы связаны с уменьшением в 2017 году объема выпуска продукции, а значит и сокращением фонда потребления. Имеются недостатки в работе с рабочими кадрами. Успешное решение в 2018 году производственных задач должно создать предпосылки к решению кадровой проблемы.

Особое внимание руководителей было обращено также на необходимость решения вопросов по сокращению потерь рабочего времени, связанных с временной нетрудоспособностью работников. Они возросли в 2017 году на 6,8% и составили в целом по предприятию более 47 тысяч человеко-дней.

Остается актуальной и работа по укреплению трудовой дисциплины, за прошедший год было зафиксировано более 2 тысяч нарушений.
В тоже время были отмечены и положительные результаты в работе с персоналом. Так, в течение прошедшего года прошли обучение 1117 работников. Организовано целевое обучение на участке капитального ремонта УРО, а также на учебно-производственном участке Производства №1. На обучение персонала было затрачено более 3 млн. 400 тысяч рублей. Ежеквартально проходили занятия с мастера ми и бригадирами производственных бригад. В течение года было поощрено, либо получили материальную помощь более 1 тысячи работников на сумму 3 млн. 82 тысячи рублей.

По мнению директора завода Алексея Мельников, проблема текучести персонала связана с двумя причинами: неудовлетворенностью работников заработной платой и плохой работой с кадрами в производствах. Он обратил внимание руководителей на недостаточное внимание, а порой и просто равнодушие к работникам со стороны мастеров, бригадиров, руководителей. Есть и проблемы с обеспечением, а значит и с полной занятостью работника. Эта проблема будет решена.

Также было обращено внимание на недопустимость необоснованных потерь рабочего времени: “А как быть с потерями рабочего времени по причине временной нетрудоспособности и прогулов? В пересчете они составляют месяц, 22 рабочих дня. Считайте, что целый месяц предприятие не выпускало продукцию. В результате снижение производительности на 14%. В то же время предприятием выполнены все обязательства по налоговым и другим обязательным платежам. Мало того, в прошедшем году на 6% увеличился фонд заработной плат”.

Руководитель дирекции предприятия Александр Эльперин также затронул кадровый вопрос: “Что касается кадров, я считаю, что с таким коллективом, как наш, можно свернуть горы. Но, учитывая ситуацию сегодняшнего дня, ждать в ближайшее время реального успеха очень сложно. Начнем с четкого планирования работы по каждому производству и службе, определим цели и задачи, просчитаем каждый шаг, а затем и будем говорить об успехах”.

 

Использованы материалы газеты “Вологодский подшипник”.


 

Другие новости по теме:
 

Выполнение планов “Вологодским подшипниковым заводом” под вопросом

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта