<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Политический след в новом заводе Timken?

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  11/12/2016

 

Консервативно настроенный американский сайт - Independent Voter Network или inv.us – сообщил, что американский производитель подшипников Timken (штаб-квартира в г. Кантон, шт. Огайо) планирует построить завод в Мексике за 16 млн. долларов. Однако из-за позиции вновь выбранного президента США Дональда Трампа может закрыть проект. При этом автор статьи намекает, что компания имела возможность обсудить этот вопрос с вновь избранным президентом США через своих акционеров – Джейн и “Тим” Тимкен, - которые в августе этого года встречались с мистером Трампом за обедом стоимостью 25 тыс. долларов на человека. Сама компания Timken пока ни опровергает, ни подтверждает планы строительства, но отрицает какие-либо разговоры с Дональдом Трампом и официальными лицами насчет своего бизнеса в Мексике.

 

Политическая деятельность Джейн Тимкен, супруги Вард Дж. “Тим” Тимкен (акционер и член совета директоров подшипниковой компании Timken), стала, по всей видимости, причиной появления преждевременной информации о мексиканском заводе

 

Фото: Stark County Republican Party (Отделение Республиканской партии США в округе Старк, шт. Огайо)

Политическая деятельность Джейн Тимкен, супруги Вард Дж. “Тим” Тимкен (акционер и член совета директоров подшипниковой компании Timken), стала, по всей видимости, причиной появления преждевременной информации о мексиканском заводе

 

Как считают аналитики, то что информация о строительстве завода в Мексике всплыла до каких-либо официальных корпоративный сообщений – это вброс из сферы политики. Скорее всего, он имеет отношение к выборам председателя отделения Республиканской партии в штате Огайо, на пост которого претендует Джейн Тимкен, влиятельный региональный республиканец и супруга “Тима” Тимкен (главного исполнительного директора металлургической компании TimkenSteel и акционера подшипниковой компании Timken Company). Джейн Тимкен, которая поддерживала во время выборов Дональда Трампа, в настоящий момент пытается потеснить нынешнего главу республиканцев в регионе. По всей видимости, политические неблагожелатели госпожи Тимкен решили таким образом выставить её в не лучшем свете. Ведь вновь выбранный президент обещал вернуть производства в США, а тут компания имеющая отношение к супругу претендента на такую немаловажную должность в партии делает всё наоборот.

Дональд Трамп многократно заявлял, что вернет производство в США и трудоустроит граждан страны, а для поддержки этой инициативы расторгнет Североамериканское соглашение о свободной торговле между Канадой, США и Мексикой (NAFTA), построит стену на границе двух стран и введет 35%-ные пошлины на импорт из Мексики. Не секрет, что соседняя страна является не только источником нелегальных мигрантов-рабочих, но и за последние 20 с лишним лет (столько уже действует NAFTA) стала поставщиком №1 комплектующих для сборки автомобилей в США из-за более низкой себестоимости.

Многие компании, которые делали бизнес на разнице в стоимости продуктов, произведенных в США и Мексике, сейчас пересматривают свои стратегии и готовятся к повышению издержек. Среди них автомобилестроительные компании, такие как BMW и FORD, а также производители автозапчастей.

В настоящий момент Timken не имеет производств в Мексике - только офис продаж и распределительный склад. Строительство завода в Мексике, по мнению аналитиков, улучшило бы конкурентные преимущества компании, но возникшие из-за Дональда Трампа политические риски негативно могут повлиять на доходность. Поэтому если проект создания предприятия в Мексике все же не вымысел, то, по крайней мере, временная остановка реализации до выяснений всех обстоятельств имела бы смысл.
    

 

Другие новости по теме:
 

Timken закроет один из заводов в США

 

Timken вновь проводит увольнения на заводе в Лебаноне

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта