<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler открыл новое производство в Чехии

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  22/10/2017

 

В чешском городе Свитави прошла церемония открытия нового производства немецким производителем подшипников и автозапчастей Schaeffler. На предприятии планируется производить модули регулирования температуры (Thermal Management Module или TMM) для ДВС нынешних и будущих моделей автомобилей и других транспортных средств. Общий объем инвестиций составил около 100 млн. евро, при этом будут созданы 900 новых рабочих мест.

 

В чешском Свитаи прошла церемония открытия нового завода Schaeffler по производству модулей регулирования двигателей ДВС 

 

Фото: Schaeffler

 

В чешском Свитаи прошла церемония открытия нового завода Schaeffler по производству модулей регулирования двигателей ДВС 

 

Большая часть инвестиций пошла на новую технику, которая была введена в эксплуатацию как на существующем чешском производственном предприятии в городе Ланшкроуне, так и на новом заводе в Свитави. Только 18,5 миллиона евро были вложены в создание нового производственного здания в Свитави. В этом году планируется произвести дополнительные 230 тыс. изделий для трех мировых производителей автомобилей (Audi, Renault, Mercedes).

Сегодня на заводе в Свитави уже работает около 280 человек. В течение следующих трех лет количество сотрудников увеличится до 900. Также привлекаются квалифицированные промышленные специалисты.

О планах строительства нового предприятия в Свитави стало известно в 2015 году. Основная причина: усиление спроса со стороны крупнейших производителей автомобилей на TMM, которые позволяют точно и экономично управлять температурой двигателя, быстро достигать идеального температурного режима для двигателя и трансмиссии, а значит снижать расход топлива и выбросы парниковых газов. TMM являются запатентованной разработкой Schaeffler. Они устанавливаются в двигательные группы автомобилей.

      

 

Другие новости по теме:
 

Schaeffler строит новое предприятие в Чехии. И это не подшипниковый завод 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта