<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Schaeffler приобретает Elmotec Statomat

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/12/2018

 

Немецкий концерн Schaeffler заключил контракт на приобретение компании Elmotec Statomat Holding GmbH, головной офис которой расположен в немецком городе Карбен (недалеко от Франкфурта-на-Майне). Компания является производителем технологического оборудования для серийного выпуска электродвигателей и обладает уникальными знаниями в области технологий электрообмотки.

 

Schaeffler получает контроль над технологиям Elmotec Statomat

 

На фотографии: 6-шпиндельный намоточный станок для серийного выпуска продукции партиями от одного миллиона единиц

 

Schaeffler получает контроль над технологиям Elmotec Statomat

 

В 2017 году оборот Elmotec Statomat составил примерно 40 млн евро. Штат сотрудников насчитывает в настоящий момент примерно 200 человек. Благодаря своим индивидуально масштабируемым технологиям электрообмотки компания заняла ведущее положение на рынке производства электродвигателей. В частности, технология изготовления волновых обмоток рассматривается как центральное направление для дальнейшего развития и усовершенствования электромобильных решений с точки зрения плотности энерговыделения, производительности и эффективности серийного производства.

Schaeffler, приобретая Elmotec Statomat, получает доступ к технологиям производства роторов и статоров электродвигателей для электрических автомобилей, которые становятся одним из важнейших направлений развития концерна. Ранее, в конце 2016 года, Schaeffler купил компанию Compact Dynamics GmbH, являющуюся специалистом в области разработки электроприводов. Эти две компании будут находиться в оперативном управлении специально созданного в начале этого года электромобильного дивизиона. По прогнозам в 2020 году электромобильное направление принесет концерну 15% выручки.

   

 

Другие новости по теме:
 

Compact Dynamics переходит под контроль Schaeffler

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта