<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Самарский подшипниковой завод сокращает производственные площади

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  25/08/2011

 

Как сообщают самарские СМИ, собственники ОАО “Самарский подшипниковый завод” намерены оптимизировать основную производственную площадку, расположенную в городе Самара, – сократить с 72 га до 38 га. После модернизации производственных линий, которая ведется на предприятии, необходимость в больших площадях должна отпасть. Высвободившаяся территория, по всей видимости, будет либо продана, либо сдана в аренду.

 

Большие цеха Самарскому подшипниковому заводу скоро будут не нужны

 

Фото: SPZ GROUP

 

Большие цеха "Самарскому подшипниковому заводу" скоро будут не нужны

 

Напомним, что о модернизации завода стало известно еще в 2011 г. Планировалось внедрить новое оборудование, которое позволило бы предприятию производить высококлассные крупногабаритные подшипники и конкурировать с ведущими мировыми производителями, такими как SKF (Швеция) и Timken (США). Проект оценивался в 3 млрд. рублей.

Однако сложности с финансированием застопорили развитие проекта. После получения средств со стороны английской инвестиционной компании Venture Investments & Yield Management LLP (VIYM) модернизация началась.

 

Справка

 

ОАО “Самарский подшипниковый завод” производит подшипники для металлургии, горной техники и транспортного машиностроения, подшипники специальных конструкций и аналоги импортных подшипников. До акционирования в 1992 году завод носил название 9-й Государственный подшипниковый завод имени В.В. Куйбышева.

Сейчас владельцем 100% акций ОАО “СПЗ” является оффшорная компания “СПЗ ХОЛДИНГ ЛИМИТЕД”, зарегистрированная на Кипре. Она предположительно контролируется Александром Швидаком (председатель совета директоров) и его партнерами, в том числе Venture Investments & Yield Management LLP (связана с Андреем Якунином, сыном главы РЖД).

Согласно отчетности, у ОАО “Самарский подшипниковый завод” в 2012 г. выручка составила 2,16 млрд. руб., при чистом убытке 297,56 млн. руб.

  

 

Другие новости по теме:
 

Самарский подшипниковый завод может получить господдержку

 

«Самарский подшипниковый завод» будет модернизирован 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта