<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF выкупил контрольный пакет Kaydon, но не без потерь

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  20/10/2013

 

17 октября известный шведский подшипниковый концерн SKF объявил о то, что успешно выкупил 77,1% пакет акций американской машиностроительной компании Kaydon, публичная заявка на выкуп которых была подана еще в сентябре. Мажоритарный пакет позволяет шведам взять почти под полный контроль Kaydon и впоследствии “выжать” оставшихся акционеров.

 

SKF “проглотит” Kaydon, однако за счет увеличения долговой нагрузки

 

SKF “проглотит” Kaydon, однако за счет увеличения долговой нагрузки

 

После завершения сделки, которая еще требует согласования регулирующих органов, SKF добавит к своим активам 19 заводов (13 из них расположены в США) и усилит свой ассортимент дополнительными продуктами, включая подшипники для ветрогенераторов и военно-промышленного назначения. В результате шведский концерн получает выгоду в виде дополнительных свободных денег от более низких издержек на создание новых производств на американском рынке. Как только завершиться слияние, обыкновенные акции Kaydon перестанут торговаться на Нью-Йоркской фондовой бирже и будут удалены из листинга.

Поскольку сделка проходила на заемные средства, то она сразу же отразилась на кредитных рейтингах SKF, а значит и на процентных ставках будущих кредитных займов. Так, рейтинговое агентство Moody`s понизило, по крайней мере, до конца года, приоритетный необеспеченный рейтинг головной компании SKF AB до Baa1, сославшись на то, что поглощение Kaydon увеличит чистый долг SKF примерно на SEK8.5 млрд.* до SEK28.9 млрд. Поддержали мнение своих “коллег” и аналитики другого рейтингового агентства - Standard & Poor's, которые также понизили кредитный рейтинг SKF AB – с А- до BBB+.

*SEK – шведская крона.

  

 

Другие новости по теме:
 

SKF предложила выкупить Kaydon

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материаfont size="2">лом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта