<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

SKF закроет завод по производству уплотнений в США

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  29/10/2017

 

Шведский концерн SKF планирует закрыть один из своих заводов по производству промышленных уплотнений в г. Сенека (шт. Канзас). Производство будет переброшено на предприятие в Солт-Лейк-Сити (шт. Юта) в ближайшие полтора года. Рабочих мест лишатся 170 человек.

 

SKF продолжила сокращение производственных площадок

 

SKF продолжила сокращение производственных площадок

 

Завод в г. Сенека был открыт 40 лет назад. Основной вид деятельности: производство масляных уплотнений валов для промышленных OE-клиентов и дистрибьюторов. В 2015 г. сюда уже была переброшена часть производства с закрытого завода в Хобарте (шт. Оклахома). Кроме того, в последние годы было проведено обновление оборудования. Однако снижение заказов в Северной Америке и оптимизация издержек заставили SKF пересмотреть свои планы.

 

Для г.Сенека, население которого насчитывает около 2000 человек, закрытие предприятия SKF Sealing Solutions - очень серьезный удар. Несмотря на то, что увольняемым сотрудникам обещают бонусы и повышенные выплаты, город теряет один из крупных источников пополнения местного бюджета и благотворителя. Найти замену ему в ближайшее время будет сложно.

 

В 2016 году SKF также заявляла, что проведет закрытие некоторых предприятий в США. На настоящий момент процесс пока не завершен.

  

 

Другие новости по теме:
 

SKF консолидирует производства в Северной Америке

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта