<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

SKF Indonesia планирует производить подшипники не только для мототехники

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  14/10/2011

 

В Индонезии быстрыми темпами идет автомобилизация населения. По подсчетам аналитических агентств внутри страны в 2010 г. было реализовано около 870 тыс. автомобилей. Прогнозируется, что в 2011 г. число проданных четырехколесных транспортных средств достигнет 1 млн. единиц, а к 2020 г. составит около 2 млн. В тоже время динамика продаж двухколесной мототехники, пользовавшейся много лет подряд повышенным спросом, останется примерно на том же уровне. Все это подстегивает автосборочные предприятия и поставщиков автозапчастей усиливать свои маркетинговые и производственные подразделения на территории островов.

 

Индонезийские подшипники SKF, возможно, скоро найдут свое место и в автомобилях 

 

Индонезийские подшипники SKF, возможно, скоро найдут свое место и в автомобилях 

 

SKF Indonesia, филиал шведского концерна SKF, уже четверть века производит шариковые подшипники для мототехники и собирается в ближайшие 1-2 года начать их поставку на автосборочные конвейеры. В настоящее время SKF проводит переговоры с рядом автопроизводителей, среди них Honda, Toyota и Nissan, имеющие свои предприятия в Индонезии и явно нуждающиеся в высококачественных подшипниках местного производства.

Для удовлетворения возрастающего спроса планируется ряд инвестиционных программ, которые позволят не позднее первого квартала 2013 г. начать выпуск шариковых подшипников автомобильного назначения на заводе SKF в Джакарте. В долгосрочной перспективе автомобильные подшипники из Индонезии, если они получат большое доверие клиентов и аудиторов, могут начать отгружаться потребителям из других стран. Это позволит SKF совместно с собственными предприятиями в Индии значительно усилить свое влияние на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона.

Сейчас основными потребителями индонезийских шарикоподшипников SKF являются местные производители мототехники. В 2010 г. общий объем реализованной продукции подшипникового завода достиг $44,5 млн., а по прогнозам в 2011 г. он превысит $48 млн.

 

Краткая справка

 

В Индонезии крупнейший производитель подшипников в мире SKF (штаб-квартира в г. Гетеборг, Швеция) ведет свою деятельность через два предприятия: подшипниковый завод PT SKF Indonesia (округ Джакарта, район Какунг) и сервисное подразделение PT Skefindo Primatama (округ Джакарта). Предприятие PT SKF Indonesia по производству шарикоподшипников было создано в 1997 г. С 2006 г. идет модернизация по увеличению производственных мощностей более чем вдвое. Общий объем продаж SKF Indonesia в 2010 г. составил около $92 млн., в 2011 г. прогнозируется $110 млн.

  

 

Другие новости по теме:
 

SKF открыл новую производственную линию в Мексике

   

SKF делает ставку на Индию 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта