<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

Министерство торговли США пересмотрело средневзвешенную маржу на подшипники производства Changshan Peer Bearing Co., Ltd.

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  28/09/2014

 

После рассмотрения в Суде международной торговли США дела компании Changshan Peer Bearing Co., Ltd., связанного с антидемпинговом расследованием импорта конических роликовых подшипников из КНР, Министерство торговли США оставило средневзвешенную демпинговую маржу в размере 6,52%, которая была посчитана еще в 2012 г., но затем несколько раз пересматривалась – вплоть до 0,00%. Changshan Peer Bearing Co., Ltd - юридическое лицо, принадлежащее американской компании PEER BEARINGS, занимающееся импортом в США подшипников под маркой PEER произведенных в Китае.

 

Средневзвешенная маржа на конические роликовые подшипники PEER производства была пересмотрена в США

 

Фото: EBAY

 

Средневзвешенная демпинговая маржа на конические роликовые подшипники PEER производства была пересмотрена в США

  

Напомним, что расследование было инициировано крупнейшим американским производителем конических подшипников Timken, который уже много лет подряд защищает интересы своих подшипниковых заводов при помощи антидемпинговых пошлин. К расследованию в качестве респондентов были привлечены ряд китайских импортеров, в том числе PEER BEARINGS в лице Changshan Peer Bearing Co., Ltd и китайская госкомпания Xiang Yang Automobile Bearing Co., Ltd. (подшипники под торговой маркой ZXY).

Значение демпинговой маржи является крайне важным элементом для определения размера антидемпинговой пошлины. Однако в США довольно широко применяется особый протекционистский метод расчета - так называемый метод “обнуления”. Его особенность заключается в том, что если исследованная экспортная цена по отдельной сделке ниже нормальной цены товара, то вместо того, чтобы вычесть полученную величину из окончательной демпинговой маржи, как принято в международной практике, разница по данной сделке обнуляется. Такой подход может привести к искусственному возрастанию демпинговой маржи, а значит к росту вероятности того, что правительством США будет установлен факт ущерба внутренним производителям и оно введет заградительную пошлину. Поэтому заметная часть судебных разбирательств в области антидемпинга в США связано именно с этим.  

 

 

Другие новости по теме:
 

Министерство торговли США опубликовала данные по коническим роликовым подшипникам из Китайской Народной Республики

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2014, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта