<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли   Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

|

NSK вновь оказалась в поле внимания антимонопольных ведомств

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  15/02/2013

 

21 января 2014 г. Комиссия по справедливой торговли Японии провела анализ деятельности Amatsuji Steel Ball Mfg. Co., Ltd. (AKS), являющейся дочерним предприятием японского подшипникового концерна NSK Ltd. по производству тел качения. Следователи посетили штаб-квартиру в Осака и ряд других офисов продаж на территории страны. NSK и AKS заявили о сотрудничестве с антимонопольной службой.

 

 

За ценовой сговор при поставках на автомобили Toyota канадское подразделение компании NSK было оштрафовано на 4.5 млн. канадских долларов ($4.03 млн.)

  

Кроме того, 31 января канадский филиал NSK заявил о выплате штрафа в размере 4.5 млн. канадских долларов ($4.03 млн.) в провинции Квебек. Высший суд Квебека наказал производителя подшипников за ценовой сговор при поставках автомобильных подшипников для автомобилей, произведенных на территории провинции компанией Toyota Motor Manufacturing Canada Inc. в промежуток с 2007 по 2013 г. Ранее (в 2013 г.) была оштрафована другая японская корпорация – JTEKT. За тоже преступление ей было предписано выплатить сумму в 5 млн. канадских долларов.

 

 

Другие новости по теме:
 

Сингапурские антимонопольщики провели инспекцию в офисах NSK и NTN

 

Производитель подшипников NSK оштрафован на 400 млн. иен

  

Подшипники Koyo засветились в антимонопольном деле в Канаде 

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта