<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

NN Inc. продает часть своего бизнеса японцам

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  16/07/2017

 

Американская компания NN Inc., известный производитель подшипниковых компонентов, объявила о заключении окончательного соглашения о продаже ключевой части бизнеса - Precision Bearing Components Group (производство стальных тел качения и металлических сепараторов для подшипников и ШРУСов) - японской Tsubaki Nakashima Co., Ltd. за 375 млн. долларов наличными. Как ожидается, сделка будет завершена в третьем квартале 2017 года после прохождения всех необходимых процедур.

 

Американская NN консолидировано избавляется от подшипниковых активов в разных странах 

 

Фото: NN

 

Американская NN консолидировано избавляется от подшипниковых активов в разных странах 

 

Как считает NN Inc., продажа части бизнеса представляет собой ключевой стратегический шаг на пути диверсификации и использование возможностей роста. Вырученные средства планируется перераспределить между покрытием долгов и инвестициями в более маржинальные секторы, такие как медицинский и аэрокосмический. В продаже участвуют 7 подразделений с персоналом в 1260 человек:

- US NewCo (США);
- NN Netherlands B.V.(Нидерланды);
- NN Europe S.p.A.(Италия);
- NN Slovakia s.r.o.(Словакия);
- NN d.o.o. Konjic (Босния);
- NN Precision Bearing Products Co., Ltd.(Китай).

В 2016 г. Precision Bearing Components Group принесло 248 млн. долларов дохода или 30% от всей выручки NN Inc. В 2014 г. доля Precision Bearing Components Group в общей выручке составляла 57%. По мнению аналитиков, продажа подшипникового бизнеса происходит по двум причинам:

- компания желает избавиться от рисков, связанных с ограниченным числом поставщиков стали и покупателей подшипниковой продукции (только на шведский концерн SKF AB приходится более 10% продаж всего NN Inc), а также с цикличностью продаж в этом секторе;

 

- падение маржинальности в этом секторе.


Tsubaki Nakashima Co., Ltd. специализируется на производстве и продаже стальных подшипниковых тел качения и иной прецизионной продукции. Штаб-квартира расположена в г. Кацураги, Япония. Имеет 17 подразделений, 9 из них расположены за пределами Японии, в том числе в Азии, Европе и США. В 2016 году оборот составил 36,89 млрд. иен (около 320 млн. долларов). Сделка по приобретению Precision Bearing Components Group у NN Inc. будет происходить за счет собственных средств и банковских кредитов.

  

 

Другие новости по теме:
 

NN Inc. выкупает контрольный пакет производителя конических тел качения в Восточной Европе

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта