<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Рынок магнитных подшипников будет расти за счет полупроводниковой промышленности

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  18/12/2016

 

Вновь на рынке отраслевой информации появился аналитический обзор с прогнозами по мировому рынку магнитных подшипников в период 2014-2021 гг. от консалтингового агентства Value Market Research. Согласно ему, несмотря на дороговизну решений, рынок магнитных подшипников продолжит рост, а драйвером будет полупроводниковая промышленность.

 

Магнитные подшипники применяются в разном оборудовании: нефтегазовом, энергетическом и т.д.

 

На фото: в центре установленный на турбонасос магнитный подшипник

Фото: Waukesha Magnetic Bearings


Магнитные подшипники применяются в разном оборудовании: нефтегазовом, энергетическом и т.д.

 

Магнитные подшипники являются особым видом подшипников - они поддерживают движущие части машин и оборудования без какого-либо физического контакта за счет создаваемых электромагнитных полей. Способны обеспечить относительное движение с очень низким трением и без износа. Такие подшипники используются в некоторых отраслях, таких как генерация электроэнергии, нефтепереработка, полупроводниковая промышленность, обработка природного газа, инструментальная механообработка и т.д. В зависимости от промышленного применения магнитные подшипники классифицируются на нефтегазовые, энергетические, для полупроводниковой промышленности и вакуумного оборудования.

По мнению Value Market Research, полупроводниковая промышленность останется наиболее быстро растущим сегментом потребления. Развитие приложений в новых рыночных сегментах, таких как электрооборудование, сверхвысокоскоростные поезда и т.п., также простимулирует рост продаж магнитных подшипников. Однако по-прежнему сдерживающими препятствиями расширения применения таких подшипников будут высокая стоимость, их относительно большие габариты и масса.

Крупнейшим регионом-производителем магнитных подшипников в мире, как считаю аналитики, является Северная Америка, при этом рынки Азиатско-тихоокеанского региона и таких стран, как Китай и Япония, покажут рост в ближайшую пятилетку. В обзоре основными производителями на рынке называются компании Calnetix, Foshan Genesis, Jiuyishun, Mecos AG, SKF, Wauk Bearing, Tianjin Emaging и др.
   

 

Другие новости по теме:
 

Zion Market Research: рынок ступичных автомобильных подшипников к 2021 г. достигнет 8.5 млрд. долларов

 

Fredonia: подшипниковый рынок к 2020 г. составит $104.5 млрд.

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта