<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

Koyo оштрафовали в Австралии за картельный сговор

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  27/10/2013

 

В Австралии федеральный суд вынес постановление против Koyo Australia Pty Ltd (принадлежит японской JTEKT) за ценовой сговор и постановил заплатить штраф в 2 млн. австралийских долларов, выданный Australian Competition and Consumer Commission (Австралийская комиссия по защите конкуренции и потребителей). Было установлено, что в период 2008-2009 гг. Koyo Australia дважды договаривалась с двумя из своих конкурентов поднять цену на шариковые и роликовые подшипники для потребителей с рынка запасных частей.

 

Koyo Australia оштрафовало австралийское антимонопольное ведомство

 

Koyo Australia оштрафовало австралийское антимонопольное ведомство

 

Так как Koyo Australia Pty Ltd призналась в содеянном, то понесла лишь такое “небольшое” наказание. Кроме того суд предписал компании воздержаться от создания картелей в течение трех лет под страхом увеличения штрафных санкций, а сотрудникам пройти специальный обучающий курс по антимонопольному праву.

Напомним, что с осени 2011 года, когда японские компетентные органы впервые заявили о создании на территории страны восходящего солнца ценового картеля четырьмя местными производителями подшипников, входящих также в десятку крупнейших в мире подшипниковых компаний, в различных уголках мира начались антимонопольные расследования на региональных подшипниковых рынках и судебные разбирательства. Так, в июле этого года, после тщательного расследования, канадский суд наказал тот же JTEKT на сумму 50 млн. местных долларов. В настоящий момент против JTEKT уже выдвинуты иски в ряде стран со стороны конечных потребителей, обвиняющих эту японскую компанию вместе с другими крупными производителями подшипников в фиксировании цен на продукцию.

 

 

Другие новости по теме:
 

Подшипники Koyo засветились в антимонопольном деле в Канаде

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материаfont size="2">лом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта