<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Schaeffler планирует инвестировать 150 млн. евро в Индию

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  23/02/2012

 

Немецкий производитель подшипников и автокомплектующих Schaeffler намерен инвестировать 150 млн. евро в течение ближайших трех лет в создание в Индии новых производств и расширение имеющих, а также в увеличение инженерного персонала примерно вдвое.

      

Предприятия Schaeffler в Индии 

  

Предприятия Schaeffler в Индии 

  

Расположение производственных предприятий Schaeffler в Индии

 

№ на рисунке

Месторасположение площадок

Краткая информация

1

Вадодар, шт. Гуджарат

Проектирование, разработка, изготовление и поставка шариковых, цилиндрических роликовых, сферических роликоподшипников и компонентов 

2

Савли, шт. Гуджарат

Производство шариковых подшипников с низким коэффициентом трения и подшипников для применений связанных с возобновляемыми источниками энергии

3

Пуне, шт. Махараштра

Производство и продажа подшипников, сепараторов и элементов двигателей

4

Хосур, шт. Тамилнад

Производство и продажа деталей сцепления и узлов, поддержка дилеров

 

В настоящее время компания имеет в Индии 3 завода: в Пуне (шт. Махараштра), Хосуре (Бангалор, шт. Тамилнад) и Вадодаре (шт. Гуджарат). Планируется, что инвестиции пойдут на расширение этих предприятий, а также на строительство дополнительной площадки в Савли (шт. Гуджарат). Новое предприятие будет выпускать шариковые подшипники с низким коэффициентом трения и подшипники для применений связанных с возобновляемыми источниками энергии.

 

Также планируется увеличить общее количество сотрудников в стране с нынешних 2 300 человек до 3 500 в течение тех же 3 лет. Особое внимание будет уделено усилению инженерного корпуса. В ближайшие два-три года его численность с сегодняшних 175 человек должна вырасти почти в два раза.

 

Справка

 

Schaeffler Group – один из крупнейших в мире производителей подшипников и автокомплектующих. Владеет всемирно известными марками LuK (автокомпоненты), FAG (подшипники качения) и INA (подшипники качения и скольжения, системы линейного перемещения, компоненты двигателей). Штаб-квартира расположена в г. Херцогенаурах (Германия). Объем продаж в 2010 г. составил 9.5 млрд. евро. 2011 г. компания планирует завершить с выручкой в 11 млрд. евро.

В Индии Schaeffler имеет 3 производственных предприятия и сеть офисов продаж. На эту страну приходится около 5% от всех продаж компании. Среди клиентов почти все основные автомобильные компании, в том числе, такие как Maruti Suzuki, Hyundai и Mahindra & Mahindra.

 

 

Другие новости по теме:
 

Подшипников и автокомпонентов от Schaeffler в Азии станет больше

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.prompk.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта