<< На главную страницу    << Новости    << Новости отрасли    Экспорт новостей отрасли (RSS)>>

|

|

|

Рост цен на подшипники в Китае может достичь 20% в течение года

 

 

Новостная лента (RSS):

 

 

Дата публикации:  17/04/2022

 

Российско-украинских кризис отрицательно влияет на цены подшипниковой продукции. Об этом заявляют китайские аналитики, оценившие ситуацию не только на внутреннем подшипниковом рынке. С марта по апрель ведущие китайские и мировое производители подшипники, такие NTN, IKO и т.д., повысили отгрузочные цены на свою продукцию. Стоимость большой части выпускаемой номенклатуры подросла внутри Китая примерно на 8%.

 

 

Стоимость подшипников в Китае растет

 

Согласно имеющейся статистики, в прошлом месяце цены на более 60 видов химического сырья взлетели без остановки. Рост цен на 10 тыс. юаней за тонну стал нормой. Наибольший рост достиг 145 000 юаней за тонну.

Из-за накаленной ситуации в Восточной Европе накалились и цены на природный газ и электроэнергию, цена сырой нефти повысилась до нового восьмилетнего максимума, цены на энергоносители продемонстрировали также полет вверх. Усиливается беспокойство по поводу энергетического кризиса.

Вслед за ростом цен на нефть выросли и транспортные расходы. Морские логистические компании объявили о повышении цен за фрахт – будет пересчитан топливный сбор (Bunker Adjustment Factory). А Египет заявил, что с 1 мая стоимость транзита через Суэцкий канал почти всех видов вновь вырастет. Это уже третье повышение за этот год. Например, плата за проход по каналу контейнеровозов в северном направлении (Красное море → Средиземное море) увеличивается еще на 20%. Вся денежная нагрузка, как обычно, будет перекладываться на грузоотправителя.

По всему миру сейчас наблюдается инфляция. Во многих странах идет рост цен на продукты питания. Вслед за продовольствием и энергоносителями растет стоимость на уголь, железную руду, цветные металлы и прочие дефицитные ресурсы.

Все больше средних и мелких подшипниковых компаний в Китае предпочитают либо активно, либо пассивно останавливать производство, что может в будущем привести к дефициту подшипников на рынке. В настоящее время совокупный рост цен продукции на китайском подшипниковом рынке превысил 5%, а наибольший прирост многих марок подшипников достиг 10%. И это только в начале второго квартала. Увеличение цен, вероятно, превысит 13% в середине года, а в течение года может достигнуть 20%.


 

Другие новости по теме:
 

Восходящий ценовой тренд на рынке подшипниковой стали Китая в ноябре замедлится

Нажимай! Читай! Подписывайся!

 

 


Использование текста и иллюстраций статей из раздела “Новости подшипниковой отрасли” возможно без согласования, но с обязательной обратной ссылкой на страницу с оригинальным материалом или сайт www.snr.com.ru

Любое цитирование и иное использование материалов из других разделов сайта возможно только со ссылкой на сайт snr.com.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2008, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта