<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

|

NTN получила заказ на серийное производство “уплотнительного кольца, обеспечивающего низкий крутящий момент” для автомобильных трансмиссий

 

 

Смотрите также:

 

Корпорация NTN получила заказ на серийное производство от нескольких производителей автомобилей и производителей автокомплектующих на “уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент”, разработанное для применения в автомобильных коробках передач. Это связано с тем, что достижение низкого момента получило высокую оценку, когда стандарты топливной эффективности для автомобилей становятся все более и более серьёзными.

От 4 до 10 уплотнительные колец установлены в одной трансмиссии между валом и корпусом, которые движутся относительно друг друга в гидравлическом контуре. Уплотнительные кольца служат для защиты от протечек масла при скольжении. Поскольку во время скольжения происходит трение, то в настоящее время это является проблемой для уплотнительных колец при создании низкого крутящего момента в качестве одной из составляющих, которые влияют на топливную эффективность.

“Уплотнительные кольца, обеспечивающее низкий крутящий момент”, на которые был получен заказ (отлитые под давление детали с наружным диаметром 15 – 60 мм и шириной 1,5 мм), изготовлены из использующей специальный наполнитель PEEK-пластмассы (полиэфирэфиркетона). За счёт формирования на боковой скользящей поверхности уплотнения V-образного смазочного паза масло надёжно подаётся под действие динамического давления и при этом достигается низкий крутящий момент, который на 60% ниже по сравнению со стандартными продуктами NTN. Кроме того, с точки зрения герметизирующих свойств, величина износа уплотнительных колец, сохраняя при этом ту же производительность, в сравнении с обычными продуктами из-за низкого крутящего момента равна 1/10 или меньше.

После анонсирования этого продукта, разработанного в 2014 году*, NTN внёс его в качестве предложения на рынок и получил подтверждение технических характеристик от своих потребителей, что и привело к получению подряда на серийное производство. Для повышения эффективности передачи энергии всё чаще используются многоступенчатые автомобильные трансмиссии, у которых редукторы имеют много ступеней, вслед за этим есть тенденция к увеличению количества используемых в автомобильных трансмиссиях уплотнительных колец. Поэтому NTN ожидает увеличение спроса на этот разработанный продукт, обеспечивающий низкий крутящий момент.

    

* См. статью:Разработано уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент.

   

Преимущества

  

В сравнении со стандартными продуктами (уплотнения с прямоугольной формой сечения
  

1. Момент

Уменьшен на 60%

2. Уменьшенное трение позволяющее увеличить долговечность

1/10 и менее

3. Уплотняющие свойства

Эквивалентны

4. Уменьшенная ширина уплотняющего кольца

Уменьшено на 30%

 

Фотография продукции
  

Уплотнительное кольцо, обеспечивающее низкий крутящий момент - внешний вид

 

Внешний вид

 

Применение

 

Пример использования – автоматическая трансмиссия

 

Пример использования – автоматическая трансмиссия

 

Сравнение свойств разных уплотнительных колец

 

Стандартное уплотнение NTN

Уплотнение с низким моментом других производителей

Вновь разработанный продукт NTN

Форма в поперечном сечении

Прямоугольная

Трапецеидальная

Прямоугольная

Поперечное сечение (эскиз)

Стандартное уплотнение NTN

Уплотнение с низким моментом других производителей

Вновь разработанный продукт NTN

Смазочные пазы на боковой поверхности

нет

нет

V-образные

Контакт с боковой стенкой паза для уплотнения

Контакт по всей поверхности

Линейный контакт

Контакт по всей поверхности кроме области смазочного паза

Момент

O**

++ - O

++

Предотвращение утечки масла

++

O

 ++

Противоизносные свойства

+

O

++

Сбалансированность производительности

 +

O

++

 

** ++ - великолепно, + - хорошо, O – удовлетворительно.

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

  

  

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2013, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта