<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

|

|

|

Разработан первый в подшипниковой отрасли “IC Tag Integrated Bearing” (“подшипник с интегрированной IC-меткой” позволяющий сохранять электронные данные непосредственно внутри себя!)

 

 

Смотрите также:

 

NTN Corporation (далее NTN) разработала “IC Tag Integrated Bearing” (“подшипник с интегрированной IC-меткой”), который позволяет записать непосредственно на подшипник электронные данные о качестве подшипника и эксплуатации.

 

Подшипники являются важными компонентами, которые необходимо тщательно обследовать при регулярных сервисных проверках, и для этого такая информация, как дата проверки и время работы, сохраняется и используется для принятия решений.  Проблемы, связанные с подшипниками, которые используются в течение длительного времени, включают потерю данных о повторных проверках и сложные процедуры управления. Для решения этих вопросов расширяется использование IC-меток (RFID: Radio Frequency IDentification, радиочастотная идентификация), однако различные проблемы преследуют дальнейшую адаптацию системы, в том числе тот факт, что IC-метки физически не могут быть прочитаны и записаны при установке в металлические компоненты, а также их фактический размер.

  

NTN к настоящему моменту разработала подшипник с интегрированной IC-меткой, который позволяет сохранять электронные данные непосредственно внутри себя. Информация на IC-метке  установленной в подшипник может быть прочитана и записана с помощью специального устройства чтения/записи. Размеры подшипника остаются неизменными, поскольку IC-метка монтируется внутрь подшипника.

                                                                                           

Тип информации сохраненной на IC-метке может быть настроен для каждого пользователя, и вновь разработанная метка позволяет предоставлять информацию о качестве подшипника, а также записи сервисных проверок.

                     

NTN планирует продавать подшипник с интегрированной IC-меткой для оборудования, нуждающегося в регулярных проверках, которые будут проводиться в течение длительного периода времени и требовать максимальную надежность, например: строительной техники и горнодобывающего оборудования, самолетов, железнодорожного транспорта и генерации энергии из ветра. Этот новый продукт сделает управление подшипниками проще и улучшит надежность работы с информацией.

 


Свойства 

 

 

1. Позволяет предоставлять информацию о качестве подшипника, которая будет считываться непосредственно из подшипника :

- всю необходимую информацию о качестве подшипника можно считать (например, точный внутренний диаметр, внешний диаметр и ширину, внутренний зазор и серийный номер).

 

2. Пользователи могут сохранять записи об использовании непосредственно на подшипник и позже считывать данные:

- данные о проверке могут быть сохранены непосредственно на подшипник.

 

3. Тип информации сохраненной на IC-метку может быть по-разному настроен:

- тип информации может быть настроен согласно требованиям пользователей.

 

Пример информации, которую можно записать на IC-метку

         

Информация о качестве подшипника

Информация по управлению, записанная пользователем

1. Номер детали

1. Номер оборудования

2. Диаметр внутреннего отверстия, наружный диаметр, ширина, внутренний зазор

2. Дата установки подшипника

3. Серийный номер

3. Дата поверки подшипника

4. Дата производства, проверки, доставки

4. Время работы

 

 

Фотографии

 

 

Подшипник с интегрированной IC-меткой

 

Подшипник с интегрированной IC-меткой

  

Информация считывается/записывается при помощи специального устройства

  

Информация считывается/записывается при помощи специального устройства

Разработан Hydrodynamic Twin Bearphite (гидродинамический подшипник с низким моментом вращения за счет оптимизации на двух участках смазочной поверхности и пространства между ними)

  

Разработан шариковый однорядный радиальный подшипник (без уплотнений) с низким моментом вращения для трансмиссий

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта