<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

|

|

|

|

|

|

Разработаны новые высокоскоростные радиально-упорные подшипники серии 9 (HSE9-U) для шпинделей обрабатывающих станков: улучшенная жесткость и допускаемая осевая нагрузка обеспечивают высокую грузоподъемность за счет оптимизированной внутренней конструкции

 

 

Смотрите также:

 

NTN Corporation (далее NTN) представила новые высокоскоростные радиально-упорные подшипники с малой высотой сечения серии 9* (подшипник типа HSE9-U) для шпинделей обрабатывающих станков, входящие в специальную линейку подшипников ULTAGE**. Подшипники обладают улучшенной грузоподъемностью и жесткостью, обеспечивают более надежную работу на высоких скоростях вращения.

Современные тенденции в станкостроении предъявляют особые требования к станкам и их узлам: более высокие скорости вращения и жесткость, сокращение времени резания и высокая точность обработки заготовок, в совокупности с компактностью и многофункциональностью. В частности для шпинделей станков предъявляются требования связанные с обеспечением стабильности и жесткости вне зависимости от режимов обработки, а также - компактности.

Для удовлетворения этих требований подшипники типа HSE9-U имеют в поперечном сечении малую высоту за счет увеличения диаметра посадочного отверстия и уменьшения наружного диаметра для использования валов с большим диаметром и жесткостью. Кроме того, при низкоскоростной обработке достигается возможность выполнения одновременно нескольких обрабатывающих операций, длительный срок службы, повышенная грузоподъемность и высокая жесткость.

NTN пересмотрела конструкцию уже выпускающихся высокоскоростных подшипников 9-й серии, разработав новое поколение подшипников с улучшенной грузоподъемностью и жесткостью. Новые подшипники позволяют выдерживать более высокие осевые нагрузки и перегрузки при замене инструмента в шпинделе станка. Кроме того, потенциально расширяется диапазон режимов обработки заготовок. Новые подшипники имеют такие же габаритные размеры, что и подшипники предыдущего поколения, тем самым достигается взаимозаменяемость.

Учитывая возрастающие требования со стороны клиентов, NTN начинает перестраивать свое производство на выпуск подшипников нового поколения. В скором времени они будут доступны на мировом рынке.

 

Подшипник нового поколения HSE9-U

 

Подшипник нового поколения HSE9-U

 

Основные особенности подшипников типа HSE9-U:

 

1) увеличенная долговечность – максимально допустимая нагрузка увеличилась на 50% (долговечность в сравнении с подшипниками предыдущих поколений больше в 3 раза);
2) повышенная грузоподъемность – максимально допустимая осевая нагрузка увеличилась на 20%
3) высокая жесткость – осевая и радиальная жесткость в 1.5 раза выше, чем у подшипников предыдущих поколений.

 

Конструкция подшипников типа HSE9-U:

Сравнение высоты и ширины сечения радиально-упорных подшипников серий 0 и 9

 

Сравнение высоты и ширины сечения радиально-упорных подшипников серий 0 и 9

 

Сравнение конструкции подшипников стандартного HSE9 и усовершенствованного HSE9-U

 

Сравнение конструкции подшипников стандартного HSE9 и усовершенствованного HSE9-U

 

Примечание:

 

*9 – указывает на узкую серию высокоскоростных подшипников открытого типа HSE фирмы NTN, которые в основном используются в шпинделях станков. В настоящий момент существуют две серии подшипников этого типа: HSE0 и HSE9. Ширина и внешний диаметр подшипников HSE9 меньше, чем у HSE0. При этом площадь поперечного сечения у HSE9 составляет примерно 50% от HSE9 при равном диаметре посадочного отверстия.
**ULTAGE – это искусственно созданное слово, которое происходит от слияния двух слов Ultimate (максимальный, абсолютный) и Stage (фаза, этап, момент). Оно является фирменным знаком подшипников NTN новых поколения, обладающих наивысшими эксплуатационными характеристиками.

 

Пресс-служба NTN Corporation

Разработан шариковый подшипник, обеспечивающий надежное удержание большого количества смазки за счет особой конструкции сепаратора

 

 

Высокопрецизионные подшипники MachLine

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта