<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

 

|

|

|

Улучшен “подшипниковый узел с интегрированным датчиком” для шпинделей станков

 

Смотрите также:

 

     

[Реализуйте расширенный мониторинг различных условий с помощью функций беспроводной связи и обнаружения нагрузки]

 

Корпорация NTN (далее NTN) улучшила “подшипниковый узел с интегрированным датчиком” для шпинделей станков*, о котором было объявлено в 2018 году, добавив обычный продукт функции беспроводной связи и установив новый датчик обнаружения нагрузки. Разработанный продукт способствует не только предотвращению заедания подшипников шпинделей, но и упрощению контроля условий обработки и монтажа подшипников.

На фоне сокращения работающего населения на производственных площадках прогрессируют экономия рабочей силы и полностью автоматические операции, что требует повышения производительности. В этих условиях растет потребность в предотвращении повреждений, таких как заедание подшипников шпинделя станков, которые являются ключевыми компонентами станков, и связанных с этим потерь, таких как остановка производства и замена шпинделя. Улучшенный “подшипниковый узел со встроенным датчиком” для шпинделей станков способствует предотвращению заедания подшипников шпинделей за счет включения датчиков в промежуточное кольцо между внешними кольцами подшипника (прилегают к подшипникам) и выполнения расширенного мониторинга состояния вблизи поверхности дорожки качения подшипника. После разработки в 2018 году NTN предложила тогда еще обычный продукт клиентам и получила запросы на беспроводную связь, мониторинг условий обработки и сокращение трудозатрат на установку подшипников со шпинделями. В ответ на эти запросы NTN провела улучшения.

Первым усовершенствованием стала функция беспроводной связи, которая реализована путем встраивания в продукт двух устройств: компактного электромагнитного генератора с высокой выходной мощностью, который вырабатывает электрическое питание за счет вращения шпинделя, и компактного энергосберегающего (маломощного) радиомодуля. Благодаря этому усовершенствованию были устранены внешние соединительные кабели, а также занятое проводкой для электропитания и передачи данных пространство, что упростило монтаж и обращение с подшипниками.

Вторым усовершенствование в разработанном продукте стало использование компактного и высокочувствительного датчика обнаружения нагрузки, позволяющего одновременно определять прилагаемые на подшипники нагрузки и их изменения. Применяя этот датчик для мониторинга условий обработки, таких как изменения нагрузки резания во время работы, разработанный продукт может способствовать повышению качества обработки и производительности. Он также имеет высокоточное измерение предварительного натяга, что упрощает регулировку подшипника при установке.

Кроме того, датчик определения нагрузки помогает предотвратить заедание подшипников шпинделей вместо обычно применяемого датчика теплового потока, обнаруживая внезапное увеличение предварительной нагрузки, которое происходит перед заеданием.

NTN предложит разработанный продукт производителям станков и шпинделей как продукт, способствующий расширенным функциям станков, сокращению рабочей силы, автоматическим операциям и повышению производительности на производственных площадках.

NTN представит этот продукт на выставке "JIMTOF2020 Online", которая пройдет с 16 по 27 ноября.

 

* Новостная статья “Разработан "Подшипниковый узел с интегрированным сенсором" для шпинделей станков”:

 

http://www.prompk.ru/ntn-snr/news/ntn_news_bearing_with_sensor_for_spindeles_19102018.htm

   

  

Особенности

 

1.

Беспроводная связь
Беспроводная передача сигнала датчика за пределы шпинделя.
Упрощенный монтаж и обращение с подшипниками.

2.

Обнаружение нагрузки
Содействие повышению качества обработки и производительности при использовании датчика для контроля условий обработки.
Упрощение высокоточного измерения предварительной нагрузки подшипника при установке.
Обнаружение внезапного увеличения предварительного натяга подшипника для предотвращения заедания подшипника шпинделя.

  

Применение

 

Шпиндели станков (обрабатывающий центр, токарные станки, многофункциональные станки) и т. д.

 

Иллюстрации продукта и его применения 

 

 Улучшенный “подшипниковый узел с интегрированным датчиком”

 

Улучшенный “подшипниковый узел с интегрированным датчиком”

 

Применение “подшипникового узла с интегрированным датчиком”: шпиндели станков (обрабатывающий центр) 

 

Применение “подшипникового узла с интегрированным датчиком”: шпиндели станков (обрабатывающий центр) 

 

 

Конструкция шпинделя станка с установленным “подшипниковым узлом с интегрированным датчиком”

 

Конструкция шпинделя станка с установленным “подшипниковым узлом с интегрированным датчиком”

 

Конструкция “подшипникового узла с интегрированным датчиком” 

Конструкция усовершенствованного “подшипникового узла с интегрированным датчиком” 

Разработан "Подшипниковый узел с интегрированным сенсором" для шпинделей станков

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2012, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта