<< На главную страницу    << Новости    << Новости NTN

|

|

|

NTN начнет массовое производство вновь разработанного "многодорожечного магнитного кольца осевого типа”

 

 

Смотрите также:

 

 

Тонкий и легкий для высокоточного определения углов в сочленении робота

 

NTN Corporation (далее NTN) добавила недавно разработанное “многодорожечное магнитное кольцо осевого типа” к ранее разработанному “радиальному типу” 1). Разработанный продукт представляет собой тонкую, легкую и высокоточную систему углового измерения. Массовое производство начнется с июля 2018 года.

В последние годы роботизированные устройства, демонстрирующие значительный прогресс в развитии, требуют контроль положения с более высоким уровнем точности. Различные компоненты, используемые для роботов, становятся более компактными и легкими, а сочленения роботов, в частности, должны иметь полую форму с тонкими стенками, чтобы внутренние кабели могли проходить через них, для чего, как правило, используются небольшие датчики угла с полыми валами (ø25 мм или менее). Кроме того, высокоточные оптические датчики с высоким разрешением, часто используемые в многосочленённых роботах, страдают от проблем, когда они не могут функционировать в условиях присутствия пыли или масла.

В ответ на это NTN применила технологию магнитного кольца и намагничивания, разработанную для таких продуктов, как подшипники c интегрированными датчиками и подшипники ступиц с датчиком ABS, для разработки «многодорожечного магнитного кольца». Оно имеет магнитный датчик с таким же высоким разрешением и точностью, как и у оптических датчиков.

«Многодорожечное магнитное кольцо» представляет собой изделие кольцевого типа, разработанное, главным образом, для определения углов в сочленениях робота, которое в сочетании со специальным магнитным IC-датчиком 2) выводит данные об абсолютных углах до 17–20 бит (разрешение прибл. от 0,0027° до 0,00034°), что достаточно для определения угла. Кроме того, поскольку он является магнитным, то превосходит оптический тип с точки зрения устойчивости к вибрации, высокой температуре, пыли, масляному туману и другим аналогичным средам. Так как разработанное «двухдорожечное магнитное кольцо осевого типа» тонкое и имеет осевую ширину всего в 4 мм, то оно еще и миниатюрное. Поскольку кольцо имеет полую форму с достаточным размером (внутренний диаметр ø41 мм) для проводки кабелей через внутренний диаметр, то его легко применять в сочленениях робота.

 

NTN укрепляет связанный с роботами бизнес, как новое направление в среднесрочном плане управления “DRIVE NTN 100”, который начался в апреле этого года. NTN приступит к массовому производству разработанного продукта для производителей роботов и продолжит определять требования рынка, чтобы увеличить размерные вариации в качестве способа расширения бизнеса.

 

Примечание

 

1. См. статью “Разработан “Thin Type High Precision Angle Sensor”:


http://prompk.ru/ntn-snr/news/ntn_news_260417.htm .

 

2. Магнитный энкодер (iC-MU) компании iC-Haus GmbH (Germany) в комбинации с многодорожечным магнитным кольцом.

 

Основные свойства разработанного продукта

 

1. Высокое разрешение: от 17 до 20 бит (разрешение от 0,0027 ° до 0,00034 °).
 

2. Тонкая, легкая и полая форма.
 

3. Устойчивость к воздействиям окружающей среды: магнитный тип с превосходной устойчивостью к вибрациям, высокой температуре, пыли, масляному туману и т.д.
 

4. Позволяет обнаруживать абсолютный угол.

 

Применение

 

1. Энкодеры для определения угла в сочленении робота.
 

2. Кодеры для определения угла поворота двигателя.
 

Фотография продукта

 

Радиальный тип Осевой тип
Рисунок 1 - Радиальный тип Рисунок 2 - Осевой тип

 

Особенности
 

Радиальный тип

Осевой тип

 

Радиальный тип

 

 

Осевой тип

 

Основная дорожка (64 полюсных пар)
Дополнительная дорожка (63 полюсных пар)

Наружный диаметр: ø51.5 мм
Внутренний диаметр: ø44 мм
Осевая ширина: 8,2 мм
Масса: 10,7 г
Диапазон рабочих температур: -40…+110°C

Основная дорожка (64 полюсных пар)
Дополнительная дорожка (63 полюсных пар)

Наружный диаметр: ø56 мм
Внутренний диаметр: ø41 мм
Осевая ширина: 4 мм
Масса: 9,8 г
Диапазон рабочих температур: -40…+110°C

 

Пример применения


Сочленение работа
 

Рисунок 3 - Сочленение работа

 

Разработано фильтрующее уплотнение для интеграции в подшипник большого размера

 

 

 


Сайт содержит информацию о продукции компаний NTN-SNR Roulements (до 2010 г. называлась SNR Roulements) и NTN, а также их партнеров: подшипники, ремонтные комплекты из подшипников и других компонентов, подшипниковые узлы, сервисные продукты...

Любое цитирование и иное использование данных материалов возможно только со ссылкой на сайт prompk.ru и исключительно для рекламирования либо распространения продукции NTN-SNR. Подробнее в "Правовой информации".

Страницы оптимизированы для просмотра Internet Explorer версии 6.х и выше

©2005-2013, Авторизированный дистрибьютор NTN-SNR - Правовая информация - Карта сайта